16+
Фото с сайта "Команда России"

Олимпиада-2018: Первое золото и триумф российских фигуристок

23 Февраля 2018, 13:23 # / Новости / Спорт / За рубежом / 21427.html

Российские фигуристки завоевали для своей страны высшие награды Олимпиады. Медаль 15-летней Алины Загитовой стала первым золотом в копилке российской сборной на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Интересно, что золотую медаль на Играх пророчили двукратной мировой чемпионке 18-летней россиянке Евгении Медведевой. В последние несколько лет ей не было равных. И в этот раз вполне возможно, что она одержала бы победу в соревновании, если бы не досадная помарка при приземлении во время исполнения тройного лутца. В итоге Евгения заняла только второе место, набрав 238,26 балла. Алина опередила ее на 1,31 балла.

Зато наши спортсменки стали лучшими в мире, и равных им нет. Занявшая третье место канадка Кэйтлин Осмонд отстала от Медведевой на семь баллов.

Большие надежды россияне также возлагают на наших хоккеистов. Только недавно завершился матч с чехами. Российские спортсмены обыграли их всухую со счетом 3:0, тем самым обеспечив себе место в финале.

На данный момент отечественная сборная занимает 15-е место в турнирной таблице Олимпийских Игр-2018. В ее активе одна золотая, пять серебряных и восемь бронзовых медалей. И это при том, что большинству титулованных российских спортсменов запретили ехать на Олимпиаду