16+
<p>Получинальный матч для россиян состоится завтра, 24 мая</p>

Сборная России после победы над французами ворвалась в полуфинал ЧМ по хоккею

23 Мая 2014, 10:31 # / Новости / Спорт / В России / 13790.html

Разгромная победа российских хоккеистов над французскими обеспечила нашей команде место в полуфинале чемпионата мира по хоккею в Минске.

Состоявшаяся накануне встреча России и Франции завершилась счетом 3:0 в пользу россиян. Первую шайбу в ворота соперников запустил на пятой минуте первого периода Артем Анисимов. Следующий гол во втором периоде России принес форвард Евгений Малкин. И итоговый бросок встречи совершил Александр Кутузов на 48-й минуте.

Таким образом, Россия вышла в полуфинал, в котором она встретится с командой Швеции, накануне переигравшей соперников из Белоруссии. Матч завершился со счетом 3:2. Еще один полуфинал пройдет между сборными Чехии и Финляндии, сумевшими обойти спортсменов из Канады и США.

Матч для россиян состоится завтра, 24 мая.

Просмотров: 779

Похожие новости

15.02.2015 14:40 <p>Российская сборная на Универсиаде-2015 стала абсолютным рекордсменом зимних Всемирных студенческих игр по количеству завоеванных золотых медалей и по общему числу наград. Наши спортсмены завоевали 56 медалей: 20 золотых, 18 серебряных и 18 бронзовых. </p>

Сборная России с рекордом выиграла медальный зачет зимней Универсиады

09.11.2014 14:05 <p>Российские хоккеисты младше 17-ти лет завоевали Мировой кубок вызова, одержав победу в финальном матче с командой США со счетом 2:1.</p>

Юниорская сборная России по хоккею стала победителем Мирового кубка вызова

01.11.2014 21:08 <p>В первый день этапа Кубка мира по плаванию, который проходит в Сингапуре, российские спортсмены завоевали сразу три высших награды.</p>

Российские пловцы завоевали три золота на этапе Кубка мира в Сингапуре

25.08.2014 10:10 <p>Путевку в финал россияне заработали в заключительном матче квалификационного турнира Евробаскета-2015, обыграв спортсменов из Италии</p>

Российские баскетболисты получили право на участие в Евробаскете-2015

07.07.2014 09:43 <p>Вместе с Россией в «Финале шести» выступят команды США, Италии, Ирана и Бразилии</p>

Мужская сборная России по волейболу разгромила Болгарию и вышла в «Финал шести» Мировой лиги

28.06.2014 23:29 <p>Юниорская сборная России по тяжелой атлетике победила в общекомандном зачете на первенстве мира в Казани.</p>

Российские тяжелоатлеты одержали победу на первенстве мира среди юниоров

28.06.2014 21:53 <p>Сборная России по волейболу одержала победу над командой США в матче группового этапа Мировой лиги.</p>

Российские волейболисты разгромили сборную США в Мировой лиге

27.06.2014 08:42 <p>Фабио Капелло сумел найти оправдание неудаче россиян</p>

Ничья с Алжиром отправила сборную Россию по футболу домой

26.06.2014 11:25 <p>В ночь на пятницу сборной России по футболу предстоит провести свой заключительный матч группового турнира</p>