16+
<p>Нашим спортсменам удалось буквально разгромить соперников со счетом 6:1</p>

Российские хоккеисты одержали разгромную победу над командой США на ЧМ в Минске

13 Мая 2014, 08:40 # / Новости / Спорт / В России / 13563.html

Накануне в Минске прошел матч между сборными команд из России и США. Нашим спортсменам удалось буквально разгромить соперников со счетом 6:1.

Уже на седьмой минуте матча Николай Кулемин точным броском открыл счет, а еще через 12 минут следом за ним гол забил капитан команды Александр Овечкин, успешно реализовавший буллит.

Во втором периоде лед буквально пылал под хоккеистами. Третью шайбу нашей сборной принес Виктор Тихонов. Однако сразу после этого американцы, воспользовавшись замешательством россиян, забили гол в наши ворота. Правда, как выяснилось позже, шайба Джастина Абделкейдера стала первой и последней для сборной США.

На 30-й минуте Евгений Кузнецов отправил четвертый гол в американские ворота, а спустя еще две минуты шайбу запустил Сергей Плотников. И на последней минуте периода шестой и последний гол американцам забил Виктор Тихонов.

Эта победа, кстати, стала уже третьей в копилке российской сборной. До этого она обыграла команды Швейцарии и Финляндии. Следующий матч наших хоккеистов ожидает уже завтра, 14 мая. Им предстоит сразиться с командой Казахстана.