Московскiя Въдомости
16+
Фото с sportbox.ru

«Для чего на футбольном поле нужны пять арбитров?»

20 Июня 2012, 14:01 # / Новости / Спорт / футбол / 521.html

Заключительные матчи группового этапа Евро-2012 в группе D вызвали немало споров в интернете. Украинцы обвиняли судей, англичане радовались победе, шведы восхищались Златаном Ибрагимовичем, а французы были в замешательстве. Подробнее – в обзоре Sportbox.ru.

Главной темой для обсуждения в матче Англия – Украина стал эпизод, когда мяч после удара натурализованного серба Марко Девича, по мнению болельщиков украинской команды, оказался в воротах сборной Англии. «Ну и зачем нужны судьи около ворот, если они все равно не видят, как мяч пересекает линию?», - сетует пользователь Grigory Zhadko.

 

Ему ответил поклонник английской команды Bill Manolakos: «Тем, кто кричит о том, что у сборной Украины украли гол, советую пересмотреть повтор. Там судьи до этого прозевали офсайд. Видимо и пять арбитров на поле уже недостаточно».

Ещё один поклонник «трёх львов» Preet Patel отметил нападающего Уэйна Руни, который в первом же матче после дисквалификации принёс своей команде победу: «Рад за Руни. Первый матч на Евро, и сразу же победный гол! Так держать».

Nick Buxton считает, что для англичан на данном этапе результат куда важнее, чем качество игры: «Сборная Англии сделала своё дело! Может игра была не самой зрелищной, но результат был достигнут. И это главное».

А Kev Hegarty не мог не отметить полузащитника Стивена Джеррарда, записавшего в этом матче себе в актив уже третий голевой пас на турнире: «А я хочу отметить нашего капитана. В пяти голах Англии на турнире в трёх случаях ассистировал Джеррард. Однозначно лучший игрок нашей команды на Евро».

Настроения французских болельщиков были не самые лучшие. Так ZinedineZidaneFan с трудом верит, что теперь его команда сумеет выиграть в четвертьфинале: «Для сборной Франции история повторяется. Команда сама себе создаёт проблемы. Теперь нам нужно чудо, чтобы выиграть у Испании».

Nedjma Ammar призывает французским болельщикам не горячиться: «Стоило французам провести один неудачный матч и команду уже начинают критиковать. Выводы нужно будет делать после матча с испанцами».

А Joe Amagada уверена, что сборной Франции стоит подумать над своей игрой и сделать соответствующие выводы: «Французы разочаровали. Им стоит задуматься над улучшением качества своей игры, если они не хотят проследовать за шведами на следующем же поезде».

Ну а шведы, для которых эта встреча была формальностью, не переставали восхищаться голом-красавцем Златана Ибрагимовича. «Ибрагимович забил прекрасный мяч. Пожалуй, лучший гол на турнире», - пишет Dave Blax.

Duncan Corps не понимает, почему его любимцы проснулись лишь к третьему матчу: «Игра шведов очень понравилась. Заслуженная победа. Почему эта команда не могла играть так же в двух первых матчах?».

А Faduma отметила, чточто данная победа здорово подняла настроение всем шведским болельщикам: «Прекрасная победа, прекрасный гол Златана. После такого матча даже не стыдно возвращаться домой с Евро».

Владимир Колос

 

 

Просмотров: 755



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова