Московскiя Въдомости
16+
Рядом стоит один из исламских клириков и консультирует палача, как правильно исполнять экзекуцию...
Фото с blindspot.blox.pl

В Иране мужчин начали публично пороть за пьянство (ВИДЕО)

01 Июня 2012, 18:18 # / Новости / Общество / За рубежом / 301.html

Иранец, осужденный за употребление алкоголя, получил 20 ударов плетью.

На фотографии, сделанной очевидцами, видно, как мужчина лежит на скамье животом вниз, на глазах у собравшейся толпы, а рядом стоит один из исламских клириков и консультирует палача, как правильно исполнять экзекуцию.

Неизвестный, опубликовавший видеоклип с записью происшедшего, указал, что публичное наказание было произведено 19 или 20 мая в деревне Миан на северо-западе Ирана, сообщает портал Седмица.ru со ссылкой на Mohabatnews.

Употребление алкоголя запрещено в Исламской республике, также как и продажа или импорт спиртных напитков. Правда, иудеям и христианам официально разрешено его употребление, но только в ритуальных целях.

Время от времени полиция проводит рейды по предотвращению контрабанды алкоголя в Иран, который преимущественно поставляется туда из других стран Персидского залива.

Однако многие молодые люди по-прежнему, невзирая на запреты, собираются, проводят вечеринки, где алкоголь льется рекой. По-видимому, они не опасаются оказаться на месте пострадавшего молодого человека, отмечается в публикации Mohabat.com.

Публичная порка в Иране – наказание, предусмотренное не только за употребление алкоголя, но также за некоторые другие нарушения законов шариата. В прошлом году, например, иранский студент Файман Аараф был выпорот за оскорбление президента Махмуда Ахмадинеджада в письме, которое он отправил лидеру Ирана, будучи в тюрьме.

В случае Аарафа, он был выпорот не публично, однако его жена и официальные представители из Тегерана присутствовали на "церемонии".

 

Просмотров: 5552



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова