Московскiя Въдомости
16+
<p>В понедельник БМД силовиков насмерть задавила 8-летнюю девочку. Это стало причиной беспорядков. </p>
Фото: @zinkoviy

В Константиновке, где пьяные силовики устроили кровавое ДТП, милиция будет стрелять на поражение в митингующих

17 Марта 2015, 12:35 # / Новости / Общество / За рубежом / 19854.html

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что милиция города Константиновка Донецкой области будет стрелять на поражение в случае возможных беспорядков, вызванных ДТП с участием боевой машины десанта украинских силовиков.

Страшная авария произошла в подконтрольной Киеву Константиновке накануне, 16 марта. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения водитель-механик БМД выехал на тротуар, где в этот момент проходила женщина с двумя детьми. В результате наезда восьмилетняя Полина погибла на месте, женщину с грудным ребенком госпитализировали.

Украинское издание «Вести» приводит слова сестры погибшей девочки Карины, рассказавшей, что пьяные украинские военные в Константиновке – явление нередкое, сообщают РИА Новости.

- Этих вояк занесло так, что они зацепили два тротуара! Те, кто там был и видел все, говорят, что, когда они вышли из машины, они на ногах не стояли, - сообщила сестра погибшей.  

Кровавое ДТП стало причиной народного гнева, вылившегося в беспорядки. По данным телеканала «112 Украина», у общежития военных местные жители устроили акцию протеста, поджигали шины, били окна, сожгли две машины Нацгвардии. Непосредственно на месте аварии несколько десятков человек перевернули машину ГАИ и забросали камнями автомобили силовиков.

По данным телерадиокомпании «Звезда», на митингующих жителей Константиновки напали боевики «Правого сектора», на улицах были слышны автоматные очереди. Уже после полуночи власти заявили, что все объекты города находятся под их контролем.

Четырех силовиков, устроивших ДТП, спешно вывезли в Краматорск. В Минобороны Украины пообещали, что ответственные за аварию понесут строгое наказание. Накажут и командиров этих силовиков за отсутствие должного контроля.

Уже сегодня председатель Донецкой областной госадминистрации Александр Кихтенко сообщил, что на подконтрольной силовикам территории Донецкой области будут введены ограничения на передвижение боевой техники.

- Будут установлены новые маршруты передвижения. Категорически будет запрещено передвижение своим ходом гусеничной технике. Только на трейлерах, - заявил Кихтенко в эфире телеканала «112 Украина».

Ну, а Геращенко предупредил местных жителей, что их будут расстреливать за активное выражение недовольства бесчинствами карателей:

- Если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений, то сначала будет сделан один предупредительный выстрел, а потом будет стрельба на поражение, - заявил Геращенко в эфире телеканала «112 Украина».

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов прокомментировал трагедию в Константиновке, подчеркнув, что данный инцидент показывает - Вооруженные силы Украины ведут себя на подконтрольных территориях Донбасса не как «освободительная армия», а как «оккупационная армия», сообщает ТАСС. 

 

Просмотров: 1440



Похожие новости

18.04.2024 10:14

Постраничные файлы Первого тома «Следственных Документов Следователя Н.А. Соколова по Делу об убийстве Государя Никол...

13.03.2024 12:56

Молекулярно-генетическая экспертиза екатеринбургских останков, найденных в 1991 году

13.03.2024 12:25

Кремлевские медики и профессиональные историки установили, что екатеринбургские останки не царские

10.03.2024 11:58

Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от В.В. Бойко-Великого.

27.02.2024 13:07

Николай Соколов судебное расследование убийства

13.02.2024 17:19

Ключевой вопрос по екатеринбургским останкам

15.01.2024 13:39

Настоятель Петропавловского собора о екатеринбургских останках

27.12.2023 17:21

Апелляционная жалоба на Решение Никулинского районного суда г.Москвы

05.12.2023 13:25

Был ли А. В. Суворов масоном?

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова