Московскiя Въдомости
16+
<p>Педагогам подготовили предписание, именуемое «12 простых шагов на пути половой идентичности»</p>

Школьным учителям в Небраске запретили называть учеников мальчиками и девочками

19 Октября 2014, 19:10 # / Новости / Общество / За рубежом / 16887.html

В своем стремлении навязать обществу новые «ценности», заключающиеся в предоставлении гражданам права на смену пола, американские власти дошли до абсурда.

На этот раз для учителей средних классов школы Линкольна в Небраске подготовили предписание, именуемое «12 простых шагов на пути половой идентичности». Педагогам запретили обращаться к своим ученикам словами: «мальчики» и «девочки», «леди» и «джентльмены», в общем, всеми теми обозначениями, которые бы указывали на половые различия детей. Вместо этого учителям посоветовали называть своих подопечных учащимися, или же спортсменами, или даже пурпурными пингвинами (по всей видимости, имелась в виду спортивная команда).

Если следует разделить класс на группы, то согласно предписаниям, не стоит делать этого по половому признаку. При этом посоветовали использовать даты рождения, предпочтения и так далее.

Также в школе в первый учебный день предоставят ученикам право выбора, каким именем их следует называть, и как нужно его произносить.

Кроме того, учителям советуют использовать наглядные изображения, на которых люди изображены без принадлежности к тому или иному полу. Если же произойдет такое, что педагогу нужно будет упомянуть пол, то стоит произнести: «мальчик, девочка, оба, ни тот, ни другая». В случае непонимания со стороны детей им следует объяснить, что школа «признает и уважает весь спектр гендерных различий своих учащихся».

Беседу с учащимися предстоит проводить и в том случае, если в разговоре дети будут разделять себя по половому признаку. Тогда учитель должен разъяснить, что в США существуют более широкие представления о половом спектре.

Подобные предписания, кстати, получили и другие американские школы.

Просмотров: 1631



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова