Московскiя Въдомости
16+
<p>В тосканском городке Болгери в Италии состоялось прощание с князем Николаем Романовичем Романовым, скончавшимся 15 сентября, за 10 дней до своего 92-летия.</p>

В Тоскане простились с князем Николаем Романовым

18 Сентября 2014, 15:39 # / Новости / Общество / За рубежом / 16256.html

В тосканском городке Болгери в Италии состоялось прощание с князем Николаем Романовичем Романовым, скончавшимся 15 сентября, за 10 дней до своего 92-летия.

Церемония прощания и отпевания старшего представителя династии русской императорской семьи, главы потомков Объединения членов рода Романовых состоялось в местной церкви святых Якоба и Христофора в присутствии родственников, представителей России и городских властей, сообщает ИТАР-ТАСС.  

Панихиду отслужили по православному обряду два священника из римского храма Святой великомученицы Екатерины Московского Патриархата. Поминальную исполнили певчие русского хора из этого храма. Тело усопшего будет предано земле в семейном склепе супруги князя Делла Герардески в соседнем городе Пиза.

Николай Романович Романов представлял николаевскую ветвь, старшую в мужской линии династии. Свою главную роль Романов, в 1989 году возглавивший Объединение членов рода Романовых, видел в сохранении единства рода, распространении исторических традиций и просветительской деятельности.

Просмотров: 1150



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова