Московскiя Въдомости
16+
Соединенные Штаты сегодня - это форменные Содом и Гоморра...
Фото с www.radioteos.ru

Билли Грэм: Сегодня США стали одной из самых безбожных стран на свете

01 Августа 2012, 16:50 # / Новости / Общество / За рубежом / 1056.html

Сегодня Соединенные Штаты сделалась одной из самых безбожных стран на свете, утверждает знаменитый баптистский проповедник из США 93-летний Билли Грэм. Он опубликовал в интернете открытое письмо к нации, где констатирует, что его страна все сильнее отходит от Бога.

А начинает он свое письмо со слов своей ныне покойной жены Рут, которая несколько лет назад сказала, что "если Господь не накажет Америку, то Ему придется извиниться перед Содомом и Гоморрой" - городами из Ветхого Завета, уничтоженными Богом за упорство их жителей в грехе…

 

Одно из ключевых причин: в Америке нет официальной государственной церкви", - считает автор. "В США религия живет и умирает, подобно коммерческим предприятиям», - пишет Билли Грэм

 

Он также не согласен с мнением, что отмирание религии - позитивный признак высокоразвитого интеллекта. Напротив, ключевой причиной снижения  американского влияния в мире Билли Грэм считает воинствующий атеизм - "это философия нигилизма, для которой нет ничего святого и все - случайность", жизнь бесцельна и бессмысленна.

 

"Миллионы младенцев были убиты в материнских утробах, а нашу страну, кажется, по большей части, это не заботит. Эгоистичное снисхождение к самим себе, гордыня и отсутствие стыда в соделанном грехе - таковы сейчас символы американского образа жизни", - цитирует слова проповедника сайт "Christian Post".

 

Грэм приводит несколько примеров притеснения христиан в стране, в частности, случай, когда служащим в полицейских управлениях капелланам запрещалось произносить имя Христа во время молитвы.

 

"Наше общество старается избегать любой возможности обидеть кого-либо, кроме Бога. Чем дальше мы отдаляемся от Бога, тем больше мир выходит из-под контроля. Мое сердце болит за Америку и ее обманутый народ", - признался автор письма.

 

В то же время, по его мнению, у американцев еще есть шанс покаяться и изменить образ жизни.

"Замечательная весть заключается в том, что Господь - Бог милости, и Он отвечает на покаяние. Во времена пророка Ионы город Ниневия по силе не имел себе равных, был богатым, беспечным и эгоцентричным. Когда Иона пришел в Ниневию и провозгласил Божье предупреждение, народ услышал и покаялся", - добавил он.

 

"Религия подкрепляет бесконечно-высокое достоинство человека, а ее отсутствие лишает жизнь ее святости", - поясняет  Билли Грэм и призывает Америку вновь обрести христианскую веру …

 

Игорь Семенихин

 

 

Просмотров: 1534



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова