Московскiя Въдомости
16+
Мальчик с детства усвоил могущество пиара...
Фото с citywalls.ru

Устами младенца: губернатор Ленинградской области поднял на щит модель государства со вторым Иисусом Христом во главе

28 Апреля 2013, 17:01 # / Новости / Общество / В России / 7584.html

Третьеклассники 32-петербургской гимназии (на фото) писали сочинение по предмету «Мое отечество», в коем учитель обязал их придумать и изложить их видение идеального государства.

 

Среди гимназистов оказался прыткий 10-летний Егор, который, естественно, не очень четко представляет себе суть многого, но где-то неплохо усвоил урок, касательно, как «пробиться наверх». Поэтому прилежный мальчик обратился к одному интернет-ресурсу и попросил оценить его сочинение, каковое ему надо сдать завтра – в понедельник, 29 апреля.


С ресурсом как-то знаком губернатор Ленинградской области, который узрел в мальчике едва ли не нового мессию или, уж по минимуму прижизненную реинкарнацию Путина.. И уже сегодня (в выходной, заметьте!) «предложения» юного дарования предложено обсудить в Совете Федерации (почему-то минуя Госдуму) на предмет воплощения в жизнь.


Вот, что предлагает юный реформатор.

 

«Мое государство


1. В моем государстве президента будет избирать народ.
Президент будет выбран на 8 лет, если после этого за него проголосуют снова, то это по праву. Перед выборами о всех кандидатах должны быть досье в интернете.


2. На белом фоне моего флага будет синяя клякса. Это означает, что добрая, но если на нее нападут, то она захватит земли врага. Также этот флаг всем запомнится.


3. Гимном я выбираю песню: «Капитан, капитан, улыбнитесь, только кляксам покоряются моря».

 

4. Главным орденом будет «Золотая клякса». Он будет даваться только тем, кто прослужил стране до самой смерти. При вручении президент обязан такому человеку поклониться при всех.


5. Три главных закона: каждый бедный имеет право попросить начальство, чтобы они построили ему дом. У каждого человека должна быть работа, которая ему по вкусу. Каждый человек может высказывать свое мнение о президенте втихаря. Иначе будет смута.

 

6. В церкви должно быть два главных бога. Европ – бог жизни, Атул – бог смерти. Каждый может выбирать. Остальные церкви будут для туристов с их богами.


7. Тому профессору, кто создаст машину времени, поставят главный памятник. Можно будет вернуть Петра Первого. Когда президент уедет на встречу или будет отвечать на вопросы по телевизору, то Петр Первый останется за него.

 

8. Самое страшное преступление – это похищение детей. В моем государстве расстреливать нельзя. Это было раньше.

 

9. Президент должен быть спортивный, мудрый, неподкупный и, как 2-ой Иисус Христос».

Просмотров: 1552



Похожие новости

12.03.2015 17:35 <p>Председатель Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины, вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев заявил, что члены Совета Федерации собрали 2,66 миллиона рублей на оказание медицинской помощи людям, которые пострадали в результате вооруженного конфликта в Донбассе. </p>

Совет Федерации направит 2,66 миллиона рублей на лечение пострадавших в Донбассе

24.02.2015 16:57 <p>Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин выступил на заседании Совета Думы с идеей сокращения зарплат депутатам. </p>

Нарышкин предложил сократить зарплату депутатам

11.02.2015 18:17 <p><strong>Председатель </strong><strong>Совета </strong><strong>Федерации </strong><strong>Валентина </strong><strong>Матвиенко </strong><strong>высказалась </strong><strong>за </strong><strong>структурную </strong><strong>перестройку </strong><strong>нашей </strong><strong>экономики </strong><strong>и </strong><strong>защиту </strong><strong>национальных </strong><strong>интересов.</strong></p>

Валентина Матвиенко: Ответом на санкции будет наращивание евразийской интеграции

04.02.2015 12:14 <p>На данный момент уже эвакуировано более тысячи человек, в городе остались мирные жители, которые не захотели покидать населенный пункт.</p>

Из Углегорска эвакуируют жителей города

13.01.2015 14:32 <p>Андрей Клишас уверен, что рано или поздно Интерпол так и поступит</p>

Интерполу посоветовали объявить в розыск организаторов майдана, а не Виктора Януковича

03.12.2014 15:01 <p>В этом экзамене принимают участие около 600 тысяч выпускников</p>

Впервые за 5 лет российские школьники пишут выпускное сочинение

01.12.2014 12:50 <p>Член Совфеда Антон Беляков предлагает сажать «семейных тиранов» на три года</p>

В России хотят ужесточить наказание за домашнее насилие

22.11.2014 17:58 <p>Заместитель председателя Совета Федерации РФ Ильяс Умаханов на встрече с заместителем председателя Народного совета Сирии Фахми Хасаном заявил, что «Россия поддерживает Сирию в борьбе с терроризмом и выступает за защиту прав сирийского народа на самоопределение вдали от любого вмешательства извне».</p>

Россия выступила за защиту прав сирийского народа на самоопределение

12.11.2014 12:17 <p>Учащиеся российских школ могут получить возможность дважды переписать выпускное сочинение, чтобы получить зачет. С такой инициативой выступило Министерство образования и науки, пишут «Известия».</p>

Российские школьники получат возможность переписать выпускное сочинение

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова