Московскiя Въдомости
16+
Евреи российской столицы совершат совместную молитву за мир в Израиле в синагоге Московского еврейского общинного центра
Фото evr-int.ru

Евреи Москвы соберутся на общую молитву за мир в Израиле

20 Ноября 2012, 16:15 # / Новости / Общество / В России / 3884.html

Евреи российской столицы вечером во вторник совершат совместную молитву за мир в Израиле. Богослужение пройдет в синагоге Московского еврейского общинного центра (МЕОЦ), к чему был призыв главного раввина России Берла Лазара.

 

Израиль без малого неделю проводит в секторе Газа операцию "Облачный столп". В обращении Лазар подчеркнул значимость демонстрации солидарности с народом страны в данной ситуации, выразил надежду, что, благодаря общим молитвам для каждого настанет «время мира, покоя и безопасности».

 

«Наши сердца и молитвы с нашими братьями и сестрами в Святой земле… это лучшая солидарность, какая только возможна в глазах Бога», - уверен Лазар, призвавший собраться с Божьей помощью сегодня в 17:00 в синагоге МЕОЦ.

 

Раввин сообщил, что еврейский народ не «желал войны, так как самое ценное - это жизнь каждого человека, вне зависимости от происхождения и убеждений». Лазар уверен, операция израильской армии – «единственная возможность вступиться за мирное население».

Просмотров: 1307



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова