Московскiя Въдомости
16+

Глава администрации Мелитополя подставил свое руководство, прославив детоубийцу Войкова

02 Февраля 2023, 10:42 # / Новости / Общество / В России / 24040.html

Окончательно подтвердилась информация о переименовании улиц освобожденного от ВСУ Мелитополя на имена большевицких террористов и на другие коммунистические названия.

В частности, российские власти почтят память Ленина – зачинателя массового террора в России, цареубийцы, одного из главных создателей независимой Украины, насильно втолкавшего Донбасс в УССР и давшего ей право выхода из Союза. Увековечат в Мелитополе и память других цареубийц и детоубийц – соратников Ленина Свердлова и Войкова.

Также на карте появятся имена Дзержинского, Урицкого, Либкнехта и массы прочих подобных славных русофилов. Увековечат и имя советского наркома иностранных дел Чичерина – известного миру не только своим открыто сдомитским поведением, но и открытой агитацией за поражение России в первой мировой войне, заключением похабного Брестского мира, отдачей больших территорий новым «независимым» государствам после гражданской войны.

Зачем-то убрали имя Михаила Грушевского, стыдливо переименовав улицу его имени в Карла Маркса, что нелогично. Ведь именно в СССР, построенном по заветам Маркса, Грушевский и достиг пика своей карьеры в сфере написания как бы исторических опусов. Сначала экс-президент УНР уехал за границу, но сталинское правительство пригласило его обратно, дав большие полномочия для сочинения новой историографии УССР, отдельной от русской истории. Этим эффективно занялся Грушевский, благополучно проживший много лет в СССР и спокойно умерший от болезни и старости на кисловодском курорте в статусе влиятельного советского академика. Впрочем, Карл Маркс, получавший гранты у мировой закулисы, по степени русофобии, пожалуй, даже превосходил Грушевского, и во многих своих сочинениях чуть ли не матом крыл Россию. В этом плане переименование улицы вполне логично…

Улица Вишневая получит имя «40-летия Октября», Ялтинская – «60-летия Октября», и т. д.

Конечно, и в советское время было немало людей, память которых достойна увековечивания. И в Мелитополе была улица имени одного из таких людей - академика Патона, много сделавшего для развития науки. Но улицу его имени переименовали в улицу большевика Сергея Лазо, который, будучи прапорщиком Российской императорской армии и дворянином, активно поддержал февральскую и октябрьскую революции.

Результат таких переименований – новый виток дискредитации России и СВО в глазах всего мира и в глазах значительной части еще сохранившихся прорусски настроенных граждан Украины. И это все при том, что на эту тему звучали правильные речи президента РФ, говорившего о необходимости декоммунизации Украины и очень критически оценивавшего деятельность Ленина и Сталина, заложивших фундамент современной Украины в ее границах. Столь странное раздвоение курса государства – это дополнительный фактор деморализации и дезориентации российского общества.

И вообще, такое почитание имен богоборцев, убийц, врагов Святой Руси – это вызов Богу, со всеми вытекающими отсюда тяжкими последствиями.

Организаторы переименований при этом смехотворно прикрываются «просьбами трудящихся» и «исторической справедливостью»…

Из Telegram-канал Главы администрации Мелитополя, Секретаря Запорожского регионального отделения Партии «Единая Россия» Галины Данильченко:

Дорогие мелитопольцы!

Улицы, проспекты, бульвары, шоссе, переулки, площади и проезды в Мелитополе вернут свои исторические названия.

Решение о возвращении исторических названий было принято в связи с многочисленными обращениями горожан».

В связи с этими переименованиями вспоминается известная песня:

«Пройду я по Ульяновской, потом сверну на Кирова,

На Комсомольской улице я постою в тени.

Калинина, Урицкого, Свердлова и Дзержинского,

Как будто на расстрел в ЧК ведут меня они...»

 

Историк публицист Игорь Друзь

Просмотров: 12670



Похожие новости

13.03.2024 12:56

Молекулярно-генетическая экспертиза екатеринбургских останков, найденных в 1991 году

13.03.2024 12:25

Кремлевские медики и профессиональные историки установили, что екатеринбургские останки не царские

10.03.2024 11:58

Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от В.В. Бойко-Великого.

27.02.2024 13:07

Николай Соколов судебное расследование убийства

13.02.2024 17:19

Ключевой вопрос по екатеринбургским останкам

15.01.2024 13:39

Настоятель Петропавловского собора о екатеринбургских останках

27.12.2023 17:21

Апелляционная жалоба на Решение Никулинского районного суда г.Москвы

05.12.2023 13:25

Был ли А. В. Суворов масоном?

04.12.2023 16:37

Был ли генералиссимус Александр Суворов экуменистом?

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова