Московскiя Въдомости
16+

ЗНАМЕНИЕ ЯВЛЕНИЯ РУССКОГО ЦАРЯ

27 Октября 2022, 15:58 # / Новости / Общество / В России / 24027.html

Россия путем тяжелых испытаний обязательно соберется под знаменем Самодержавной Монархии

Россия путем тяжелых испытаний обязательно соберется под знаменем Самодержавной Монархии. Русский народ, испытывая сегодня все больше страданий, обратит свои взоры ко Христу. Ведь кто же еще поможет нам, если не Бог? Кто еще спасет Россию?

Сегодня многие в православной среде обращаются к пророчествам святых о возрождении Самодержавной России, о том, что Святая Русь воскреснет и обретет своего Царя, Помазанника Божьего. Читая пророчества, мы порой забываем, что многое зависит от нас самих, от состояния наших сердец. И если мы будем стремиться не к земному могуществу Руси, а к ее духовному величию, к величию, которое дается Богом смиренным и кротким, Россия воскреснет под сенью Державного Царя.

Тщетны все эти финансовые, сугубо экономические, политические потуги по созданию империи, сверхдержавы, могучего земного царства. Всё это тлен и суета. Господь посмеется над упрямыми строителями Вавилонской башни. Сколько бы ты ни уповал на собственные силы, на большие деньги, на связи с сильными мира сего – Победу дает Господь. Без Бога может быть только ад.

И какие бы потоки вранья не вываливали сегодня на наши головы средства массовой информации и их хозяева, Русь находится в трагическом положении. Никакая истеричная пропаганда не заглушит стон русского народа, цинично и планово уничтожаемого на своей земле силами мирового антихристианского порядка.

Идет кровавая братоубийственная война, в которой гибнет куда больше простых православных, чем откровенных сатанистов, сынов дьявола, наподобие Зеленского, Порошенко, Коломойского, да и подобных им банкиров, бизнесменов и продажных политиков с другой стороны.

Помните, как пел Константин Кинчев: «И в их домах не гасят свет, их будоражит звон монет, там снова скандал. Там пешкам хочется в ферзи, шестёрки метят в короли, что ж, это их путь, Но их игра давно пуста и их костер сгорел дотла, вот в этом и суть. Вот шахматный король, А вот бубновый туз, Скажи мне, кто кого победит. И пролитая кровь - Обычное вино, И их картонный дом не горит…»

Есть сила и Правда в этих словах. Русским поэтам и певцам, если они честны и искренни, если в их сердцах есть Любовь, Господь открывает многое.

И в эти осенние дни с особой остротой звучат слова из песни рок-певца Юрия Шевчука, почему-то поставленного сегодня в один ряд с арлекинами, типа Пугачевой и Киркорова: «Осень, доползем ли, долетим ли до ответа // Что же будет с Родиной и с нами? // Осень, доползем ли, доживем ли до рассвета, // Осень, что же будет завтра с нами?»

С каким жаром вопят пресс-секретари и пресс-секретарши, медийные шестерки со всего мира о «справедливо» пролитой крови. Но когда в твоем прицеле твой брат, отец или сын, кто будет рад, что ты жмешь на курок?

Как сказала в своем недавно созданном стихотворении Русская поэтесса Нина Васильевна Карташева: «Россия Неделимая разъята, // Победа - пораженье – Вечный бой, // Когда рекою кровь и брат на брата – // Выигрывает хитрый и чужой».

Израильские раввины заявили, что приход антихриста близок. Не к его ли приходу уготовляют окровавленную Русь строители ада на земле?

Псы, стерегущие большую Вавилонскую стройку, заходятся рваным лаем. Но корабль Русской Монархии идет своим курсом, Евангельским курсом. И мы ищем знамения, указующие на то, что Русь воскреснет под скипетром Державного Царя. Господь посылает нам эти знамения, Господь ободряет нас. Разве не знамения Царские Крестные ходы в ночь Русской Пасхи на Ганину яму? Разве не знамение канонизация Святых Царственных Мучеников на Архиерейском соборе в 2000-м году? И разве не знамение Монархическое Собрание, прошедшее 9 октября сего года в Москве в день памяти святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, святителя Тихона, Патриарха Московского? Монархическое собрание состоялось в 85-летие со дня кончины Царского генерала, монархиста и Правителя монархического Приамурского Земского Края, Михаила Константиновича Дитерихса и в 95-летие со дня рождения Санкт-Петербургского митрополита Иоанна (Снычева), бывшего одним из главных покровителей монархического движения в 1990-е годы. Всё это глубоко символично. Ведь этого Собрания, посвященного 100-летию Приамурского Земского Собора и восстановлению Монархии в России, могло не быть. Как бы ни старались устроители Монархического Собрания, если бы Господь не благословил это событие, оно бы не произошло – много непреодолимых препятствий могло возникнуть, да и возникало, на этом пути.

Один из ключевых участников Собрания в Москве, монархический деятель, историк и писатель Андрей Юрьевич Хвалин впоследствии написал о том, как проходила встреча монархистов 9 октября 2022 года: «Зал не вместил всех желающих, люди стояли в проходах и коридоре. Все отмечали особую духоподъёмную атмосферу монархического праздника, многим памятную по 90-м годам прошлого века, когда Царское дело в России было на подобающей высоте».

На Монархическом Собрании, как уже сообщалось ранее, проходило награждение монархистов медалями, которые учредил еще Царский генерал Михаил Константинович Дитерихс и которые были отчеканены в новом образе на Московском монетном дворе по благословению известного митрополита-монархиста Владыки Вениамина (Пушкаря).

На Собрании достойно вспомнили Земский Собор во Владивостоке 1922 года, его документы и решения.

Как мощно и пронзительно звучат слова из Грамоты Приамурского Земского Собора: «Люди Русской Земли, родные по вере, по крови, по преданности национальным историческим заветам. К вам обращает Приамурский Земский Собор своё слово! Мужайтесь! Собирайтесь с силами и духовно сплачивайтесь вокруг единого вождя, которого Господь Бог пошлёт много погрешившему перед Ним и забывшему заповеди Его в буйном и алчном своеволии Русскому Народу. Пусть, как и сотни лет, «едино стадо и един Пастырь»! Тогда, и только тогда, наступят на земле нашей мир и порядок, а с ними утишатся и исчезнут наши нестроения, голод, мор и немощь народная. Всё, что в силах наших мы — русские люди Приамурской Земли, — творим и будем творить, чтобы помочь вам, томящимся в неволе такой, которой еще не знал мир. Порабощение древнего Египта евреями, сказание о коем хранит Библия, было ничто в сравнении с нынешним порабощением России. Но крепитесь и ждите: Велик Бог Земли Русской и не иссякла милость Его к ней! И по вере нашей и вашей, по молитвам бесчисленного сонма убиенных и замученных за веру Христову и за верность и преданность Святой Руси, живы ещё, будут и умножатся мужи, исполненные русской национальной чести, силы и разума; придут они к вам и явятся между вами самими, чтобы вместе с вами вернуть Народу свободу, спасти Землю Русскую и восстановить Державу Российскую в её прежнем величии и славе» (http://archive-khvalin.ru/chast-15/).

Что же сегодня может «спасти Землю Русскую и восстановить Державу Российскую в её прежнем величии и славе?» Наверное, только чудо Божие. Но чуда не случится, если мы сами не пойдем с покаянным сердцем путем Христовым. Чуда не будет, если не на словах, а на деле мы не обратимся к тому, что завещал нам Земский Собор во Владивостоке. А одним из главных его завещаний нам, сегодняшним монархистам, было – собрать Всероссийский Земский Собор, на котором должна прозвучать вся покаянная и грозная Правда об убийстве Помазанника Божьего и его Семьи. На котором должно произойти обретение Православного Царя, явленного милостью Божией Русскому народу.

Об этом и сказал в своем обращении к Монархическому Собранию митрополит Вениамин (Пушкарь): «Мы – русские, а значит – православные. И с нами Бог. И первое, что нам надо сделать – жить по-православному и собрать Земский Собор, который решит нашу дальнейшую судьбу вместе с Православным Царем».

Монархическое Собрание, на котором присутствовали православные патриоты, выдающиеся люди нашего Отечества, - это знамение для России и русского народа. Знамение, которое указывает на то, что Господь не оставляет нас и желает воскресения Святой Руси с Помазанником Божиим во главе.

 

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Просмотров: 10609



Похожие новости

18.04.2024 10:14

Постраничные файлы Первого тома «Следственных Документов Следователя Н.А. Соколова по Делу об убийстве Государя Никол...

13.03.2024 12:56

Молекулярно-генетическая экспертиза екатеринбургских останков, найденных в 1991 году

13.03.2024 12:25

Кремлевские медики и профессиональные историки установили, что екатеринбургские останки не царские

10.03.2024 11:58

Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от В.В. Бойко-Великого.

27.02.2024 13:07

Николай Соколов судебное расследование убийства

13.02.2024 17:19

Ключевой вопрос по екатеринбургским останкам

15.01.2024 13:39

Настоятель Петропавловского собора о екатеринбургских останках

27.12.2023 17:21

Апелляционная жалоба на Решение Никулинского районного суда г.Москвы

05.12.2023 13:25

Был ли А. В. Суворов масоном?

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова