Московскiя Въдомости
16+

В Александровской слободе появится памятник Царю Иоанну Грозному

15 Июля 2016, 14:16 # / Новости / Общество / В России / 20536.html

13 июля 2016 года в Александровской Слободе, которая в период правления Ивана Грозного являлась центром становления Русского Царства и фактически столицей России, представители общественных организаций «Третий Рим» и «Наследники Российской Империи» провели встречу со скульптором Василием Селивановым на предмет совместной работы по установлению памятника первому русскому Царю Иоанну Васильевичу Грозному, сообщает сайт Tretirim.ru. На встрече прошло обсуждение вопросов, связанных с местом расположения памятника, а также с необходимостью совместными усилиями содействовать распространению правдивой информации о деятельности и роли Иоанна Грозного в истории России.
 
«Мы верим, что с установления памятника великому Царю, создавшему наше государство и оболганному либералами (начиная с лжеисторика-масона Карамзина, восхищавшегося убийцей-революционером Робеспьером,  и заканчивая тележурналистом Соловьевым, пытающимся стравить государственников-патриотов и Церковь), начнется возрождение России, - написал на своей страничке в социальной сети руководитель общественной организации «Третий Рим» Михаил Громков. - Этот монумент должен быть народным, исходящим из самых недр России, поэтому недавно Фондом сохранения культурного наследия "Русский Витязь" был начат всенародный сбор средств на его установление. Интерес к этой инициативе продолжает постепенно увеличиваться, что нас очень радует. Народ до сих пор помнит самого справедливого государя, положившего свою жизнь за укрепление государства и за борьбу с его внутренними врагами-олигархами. Вся чернуха об Иване Грозном создана Андреем Курбским. Верить ему – это то же самое, что верить «истории» современной России, написанной, например, в Лондоне Борисом Березовским. Никаких зверств Иван Грозный не устраивал. Народ это помнит. И народный памятник у нас будет!»
 
Известный московский скульптор, народный художник России Василий Селиванов, в активе которого уже есть памятник князю Святославу Храброму в г. Серпухове Московской области, на прошедшей встрече поддержал мнение, что Иоанну Грозному в Александровской Слободе нужно устанавливать два памятника: один – на набережной, и он должен стать основой для идейного наполнения будущего парка, второй – возле царских врат Александровского Кремля (там, где сейчас расположена Надвратная церковь Федора Стратилата), которые, кстати, сейчас являются заколоченными.    
 
Представители общественной организации «Наследники Российской Империи» во время посещения Александровской Слободы провели с посетителями работу по поводу развенчивания мифов об Иоанне Грозном, и, в частности, указали на то, что преступный образ первого русского Царя создан западными пропагандистами точно так же, как сейчас западные СМИ создают отрицательный образ независимого от них Президента РФ В.В.Путина, поэтому содействие насаждению русофобской интерпретации российской истории является антигосударственной деятельностью.
Просмотров: 1139



Похожие новости

13.03.2024 12:56

Молекулярно-генетическая экспертиза екатеринбургских останков, найденных в 1991 году

13.03.2024 12:25

Кремлевские медики и профессиональные историки установили, что екатеринбургские останки не царские

10.03.2024 11:58

Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от В.В. Бойко-Великого.

27.02.2024 13:07

Николай Соколов судебное расследование убийства

13.02.2024 17:19

Ключевой вопрос по екатеринбургским останкам

15.01.2024 13:39

Настоятель Петропавловского собора о екатеринбургских останках

27.12.2023 17:21

Апелляционная жалоба на Решение Никулинского районного суда г.Москвы

05.12.2023 13:25

Был ли А. В. Суворов масоном?

04.12.2023 16:37

Был ли генералиссимус Александр Суворов экуменистом?

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова