Московскiя Въдомости
16+

Самоубийственный интернет русофобов

24 Июня 2016, 16:37 # / Новости / Общество / В России / 20524.html

Поговорим об «Алфее» –  школе фей, которая красочно расписана в сериале, и занимает там важнейшее место. Слово Алфея выбрано явно не просто так, и совсем не по простому созвучию «фея-алфея».

Жаль, что современные люди мало знакомы с античной языческой мифологией. Они не знают ее персонажей, их занятий и приключений; они только «знают» благодаря пропаганде либеральных СМИ и системы образования, что это, якобы, очень-очень светлые и жизнеутверждающие мифы. Так вот Алфея – это персонаж древнегреческой мифологии.  Только совсем не светлый и не жизнерадостный, как и огромное большинство из них.

Алфея (она же Алтея или Алтайя,  ?λθα?α ) — жена «гостеприимного» царя Ойнея, который «угощал» ею «богов» вина Диониса и войны Арея.

Она стала матерью многих детей, рожденных от этих блудных связей с «богами». И их судьба, и ее судьба были весьма ужасными даже для мрачнейшей языческой  мифологии.

В одну ночь с Алфеей возлегли Ойней и Арес, и от этой супружеской измены родился ее сын Мелеагр. Когда он родился, появились три мойры («богини» судьбы) и пропели его будущее: Клото — что он будет благороден, Лахесис — что храбр, Атропос — что будет жить, пока не сгорит головня, пылавшая в это время в очаге. Тогда Алфея потушила головню и спрятала ее.

Мелеагр, став взрослым, принял участие в охоте на огромного вепря, после которой, в запальчивости, он убил своего дядю, брата Алфеи, что стало причиной целой войны и вызвало страшный гнев Алфеи.

Мстя за смерть брата, Алфея достала из тайника спрятанную головню, от которой зависела жизнь Мелеагра и бросила её в огонь, умертвив тем самым своего сына. Впоследствии Алфея, охваченная раскаянием, покончила жизнь самоубийством.

А сестры Мелеагра от горя о смерти брата превратились в цесарок.

Также самоубийством покончила и ее дочь Деянира – жена Геракла, ненароком убившая мужа. Однажды она, заслышав, что Геракл собрался жениться на другой женщине, решила совершить магический ритуал по возврату его любви к себе. Деянира пропитала кровью убитого Гераклом кентавра Несса хитон, и послала его Гераклу. Однако кровь Несса, погибшего от стрелы Геракла, смазанной желчью лернейской гидры,  оказалась ядом, от которого в страшных мучениях погиб Геракл. Узнав о том, что вызвала смерть мужа, Деянира покончила с собой.

Короче говоря, детская школа фей носит название в буквальном смысле убийственного персонажа языческой мифологии. Символом для подражания современным детям сценаристы сериала выбрали семейку из лиц, которые почти поголовно покончили с собой, предварительно замарав себя блудом и убийствами. Конечно, невежественные современные зрители не знают таких деталей и перипетий судьбы у прототипов своих кумиров. Но их выдуманные сатанистами кумиры из данного сериала толкают несчастных детей именно на такие жуткие поступки. Подобные «Алфеи» – эти полузабытые современными народами древние персонажи,  будят темные глубины подсознания людей. «Как вы яхту назовете, так она и поплывет». Убийцы детей очень любят играться символикой, полагая, что древние мифологические персонажи подстегнут людей к суициду лучше, чем что-либо другое. Отсюда, например, постоянно всплывающая в интернетных «группах самоубийц» символика китов, олицетворяющих темное, хтоническое начало.

И ведь у них часто все получается!

Не так давно в Чебоксарах пятилетняя девочка почти на час осталась без присмотра взрослых. Бабушка побежала в магазин за продуктами. За это время малышка, возжелавшая стать «феей огня» после просмотра мультфильма Винкс подожгла себя, в результате чего получила 50% ожогов тела. Впереди ее ждет еще несколько операций.

Просмотров: 985



Похожие новости

18.04.2024 10:14

Постраничные файлы Первого тома «Следственных Документов Следователя Н.А. Соколова по Делу об убийстве Государя Никол...

13.03.2024 12:56

Молекулярно-генетическая экспертиза екатеринбургских останков, найденных в 1991 году

13.03.2024 12:25

Кремлевские медики и профессиональные историки установили, что екатеринбургские останки не царские

10.03.2024 11:58

Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от В.В. Бойко-Великого.

27.02.2024 13:07

Николай Соколов судебное расследование убийства

13.02.2024 17:19

Ключевой вопрос по екатеринбургским останкам

15.01.2024 13:39

Настоятель Петропавловского собора о екатеринбургских останках

27.12.2023 17:21

Апелляционная жалоба на Решение Никулинского районного суда г.Москвы

05.12.2023 13:25

Был ли А. В. Суворов масоном?

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова