Московскiя Въдомости
16+
<p>Министерство образования и науки России опубликовало проект приказа, согласно которому число российских студентов, имеющих возможность бесплатно учиться в зарубежных вузах в рамках программы «Глобальное образование», уменьшится в два раза. </p>

Число российских студентов, обучающихся за рубежом за госсчет, сократят вдвое

24 Февраля 2015, 17:10 # / Новости / Общество / В России / 19428.html

Министерство образования и науки России опубликовало проект приказа, согласно которому число российских студентов, имеющих возможность бесплатно учиться в зарубежных вузах в рамках программы «Глобальное образование», уменьшится в два раза.

Предполагается, что количество участников программы сократится с полутора тысяч человек до 750, однако размер самого гранта на обучение увеличится с 1,3 миллиона рублей до 2,7 миллиона рублей в год. Авторы проекта поясняют, что эти изменения связаны со значительным снижением у россиян интереса к участию в программе вследствие снижения курса рубля во втором полугодии 2014 года.

Постановление правительства о программе соцподдержки граждан, самостоятельно поступивших в зарубежные вузы, было подписано премьером Дмитрием Медведевым в июне прошлого года. Программа «Глобальное образование» рассчитана на 2014-2016 годы. 

Просмотров: 1315



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова