Московскiя Въдомости
16+
<p>Официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин сообщил «РИА Новости», что военнослужащие ЦВО теперь будут получать леденцы ежедневно, а не раз в месяц, как было раньше.</p>

Российских военных будут кормить сладким

04 Февраля 2015, 18:00 # / Новости / Общество / В России / 18999.html

Официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин сообщил «РИА Новости», что военнослужащие ЦВО теперь будут получать леденцы ежедневно, а не раз в месяц, как было раньше.

Рощупкин пояснил, что ранее карамель выдавалась пачками раз в месяц, что приводило к неравномерному потреблению сладкого, и диетологи рекомендовали изменить эту практику:

«В соединениях и воинских частях Центрального военного округа изменен порядок выдачи леденцовой карамели военнослужащим по призыву. Начиная с текущего месяца леденцы будут выдаваться на завтрак ежедневно. Теперь военнослужащие будут получать каждый день 20 граммов леденцов, исходя из месячной порции в 600 граммов».

Напоминаем, что леденцовая карамель пришла на замену сахару-рафинаду и сгущенному молоку, которые выдавались некурящим военнослужащим взамен табачного довольствия. Сейчас леденцы положены всем призывникам, а сигареты в рамках общероссийской борьбы с курением, выдаваться перестали.

Просмотров: 1114



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова