Московскiя Въдомости
16+
<p>Путин пожелал всем православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, мира, счастья, благополучия.</p>
Фото пресс-службы Президента России

Президент России поздравил православных с Рождеством Христовым

07 Января 2015, 12:19 # / Новости / Общество / В России / 18446.html

В поздравлении, как сообщила пресс-служба Кремля, в частности, говорится:

«Этот светлый и радостный праздник дорог миллионам людей. Он обращает нас к истокам наших духовных традиций, к идеалам любви и милосердия, которые на протяжении веков служат единению народа, помогают выстоять в годину тяжёлых испытаний и трудностей.

Отмечу, что огромную, поистине уникальную роль в утверждении высоких нравственных начал в жизни общества, достойном воспитании подрастающего поколения, сохранении нашего богатейшего культурного, исторического наследия играют Русская Православная Церковь и другие традиционные христианские конфессии. Это большая, исключительно важная работа, достойная самого искреннего признания».

Глава государства пожелал всем православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, мира, счастья, благополучия.

Президент также направил поздравление Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

В поздравлении главы государства, в частности, сказано:

«Традиции широкого празднования Рождества в нашей стране имеют глубокие исторические корни и бережно передаются из поколения в поколение. Они приобщают нас к непреходящим христианским ценностям, которые на протяжении многих столетий скрепляли народ, объединяли для решения важных, насущных задач.

И в наши дни Русская Православная Церковь являет пример искреннего стремления служить народу, заботиться о его просвещении и духовно-нравственном здоровье, выполняет значимую социальную, благотворительную миссию.

Рад возможности ещё раз выразить Вам, Ваше Святейшество, глубокую признательность за неустанный подвижнический труд, за огромный личный вклад в развитие плодотворного и конструктивного диалога церкви и государства».

В рождественскую ночь Владимир Путин присутствовал на праздничном богослужении в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное Воронежской области.



 

Просмотров: 1253



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова