Московскiя Въдомости
16+

Главы управления культуры Минобороны РФ рассказал о духовных скрепах армии

05 Декабря 2014, 17:36 # / Новости / Общество / В России / 17863.html

На конференции «Патриотизм - духовный потенциал Победы» глава управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков высказал мысль о том, что защитников Отечества во все времена объединяет небольшой, но «намоленный» набор скреп:

«Это великие победы единой страны, героизм, глубокие военные традиции, то есть наша история; великая культура, которая в России, если присмотреться, неотделима от вооруженных сил; и великая идея служения стране, какие бы невзгоды ни выпали на ее долю».

Как передает РИА Новости, Губанков сообщил: «За довольно короткий срок, а полноценно существуем мы полтора года, проделана довольно большая работа. Проведено около 2 тысяч мероприятий различного уровня». В качестве примеров он привел Дни армейской культуры (в рамках молодежного форума «Селигер»), акции «Военная служба по контракту - твой выбор», «Танковый биатлон», возрожденный театром Российской армии фестиваль армейских драматических театров «Звездная маска».

Неслучайно появился бренд «Вежливые люди», ведь «будущее - именно за вежливой и уверенной в себе силой, а не бесцельной грубостью, за которой часто скрывается беспомощность», заключил Губанков.

Просмотров: 1041



Похожие новости

19.04.2014 16:34 <p>Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин заявил, что необходимо принять все меры, чтобы восстановить памятники, расположенные в Крыму.</p>

Рогозин заявил о необходимости восстановить разрушенные памятники Крыма

03.02.2014 01:43 <p>Комитет Госдумы по информационной политике, технологиям и связи намерен поставить вопрос о том, действительно ли в патриотических кинолентах, транслируемых в России, необходимы рекламные блоки. Об этом сообщает газета «Известия».</p>

Патриотические фильмы не будут прерываться на рекламу

05.12.2013 11:45 
Агентство появится в начале следующего года

В России появится военное информагентство

26.05.2013 14:47 По мнению сенаторов, закон необходим для того, чтобы не терять связь поколений.

В России появится закон о патриотическом воспитании

12.09.2012 19:58 Представители общественности предложили свои идеи по патриотическому воспитанию.

Путин будет воспитывать патриотов на правде

12.09.2012 00:31 Приглашены так же представители Русской Православной Церкви, а равно казачества.

Путин едет в Краснодар, чтобы обсудить как духовно и патриотически воспитывать молодежь

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова