Московскiя Въдомости
16+
<p>Акция против массового увольнения врачей в рамках проводимой городскими властями реформы здравоохранения прошла в Москве 30 ноября.</p>

ЛГБТ-активисты появились на митинге врачей в Москве

02 Декабря 2014, 11:30 # / Новости / Общество / В России / 17782.html

Акция против массового увольнения врачей в рамках проводимой городскими властями реформы здравоохранения прошла в Москве 30 ноября.

По сообщению СМИ, в ней приняли участие, по разным оценкам, от тысячи до двух тысяч человек.

Однако, как выяснилось, врачей на митинге практически не оказалось.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, комментируя прошедшую акцию, также заявил, что на митинге в защиту врачей в столице практически не было медиков. Он посетовал, что мероприятие прошло под эгидой исключительно политических партий.

«Я не удивлен составом участников акции: медиков там практически не было, а пришли преимущественно представители политических партий. Удивляет другое: на митинг собрался практически весь спектр политических сил – от КПРФ, игравшей на акции первую скрипку, до активистов ЛГБТ-движения», – добавил чиновник.

ЛГБТ за здоровье?

При этом, как известно, запланированное сокращение штата больниц не проходит по принципу сексуальной ориентации работников.

Молодые люди с символикой ЛГБТ призывали бороться за свое здоровье! При этом, как оказалось, ЛГБТ против развала образования и медицины. За одна ребята решили выступить против травли своих единомышленников в школах и больницах.

<…> Меня поразила активность политических партий, как левого, так и правого крыла, и особенно присутствие ЛГБТ-сообщества – не слышал, что кого-то увольняли как представителей секс-меньшинств», – прокомментировал Печатников.

Участники митинга не стремились к конструктивному диалогу.

Любой сторонний наблюдатель мог обратить внимание, что претензии участников акции были далеки от проблем медицины и здравоохранения. Скорее всего, люди были настроены оппозиционно априори, и воспользовались случаем, чтобы выразить свой протест.

Многие приходили со своими заготовленными лозунгами, посвященными критике президента, призывам к свержению власти, политической агитации.

Делайте взносы, господа!

Многие участники митинга «за справедливость» не скрывали, что пришли на акцию, чтобы поправить личное благосостояние. По словам опрошенных студентов-участников акции, в соседнем переходе вблизи проходящего митинга предлагали одеть белый халат для участия в шествии и получить за это около 200 рублей.

«Они (организаторы митинга) предлагают выйти на улицу и бунтовать. Мы уже видели такой «майдан», – заявила не присутствовавшая на воскресном мероприятии главврач московской больницы №57, депутат Ирина Назарова.

Манифестанты, как на подбор, были сформированы по партийному принципу, и представляли всю гамму оппозиционных и либеральных движений в России – от сторонников “свободной любви” и почитателей творчества г-на Навального до пожилых коммунистов, которые зачем-то привезли с собой на митинг гроб на колесиках.

В завершении митинга, лидер альтернативных профсоюзов призвал собравшихся вступать в его организацию по принципу «делайте взносы».

Источник: портал «Вера и дело».

 

Просмотров: 1420



Похожие новости

06.03.2015 12:27 <p>Депутат считате, что от этот день указывает геям на их ненормальность и неправильность</p>

Милонов обнаружил новый смысл праздника 8 марта

19.01.2015 00:25 <p>Администрация президента США готовит обращение в Верховный суд с просьбой «сделать брачное равенство реальностью для всех американцев»</p>

Обама планирует легализовать содомские союзы во всех штатах США

05.12.2014 23:32 <p>Финны проголосовали против древнего извращения евро.</p>

Несколько тысяч финнов вышли из Лютеранской церкви, одобрившей принятие закона об однополых союзах

28.11.2014 21:19 <p>Финляндия перестала быть последней скандинавской страной, в которой естественные браки между мужчиной и женщиной перестали быть нормой. </p>

Финляндия приняла содомский закон

12.11.2014 15:14 <p>Работников пекарни «Ashers Baking Company» в Северной Ирландии, отказавшихся испечь торт с символикой QueerSpace к международному дню борьбы с гомофобией и трансофобией, оштрафовали по решению Комиссии по вопросам равенства.</p>

Пекарню в Северной Ирландии оштрафовали за отказ обслуживать содомитов

14.10.2014 12:33 <p>Эрдо с горечью констатировал, что «моральные проблемы» современности не дают поставить однополые браки на одну ступень с традиционными</p>

Ватикан разглядел в гомосексуалистах «достойных членов церкви»

09.10.2014 20:18 <p>Сегодня в Эстонии был принят закон о совместном проживании, который позволит однополым партнерам и людям, живущим вне брака, официально зарегистрировать свои отношения.</p>

Парламент Эстонии легализовал однополые союзы

08.10.2014 14:43 <p>В компании решили быть снисходительнее к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации и позволить тем обсуждать запретные темы, не используя при этом реальных имен</p>

ЛГБТ-сообщество пролоббировало выпуск приложения для анонимного общения в Facebook

05.10.2014 19:40 <p>В воскресенье в Париже и Бордо проходят многотысячные митинги противников однополых браков, выступающих против суррогатного материнства и искусственного оплодотворения для однополых семей.</p>

Во Франции десятки тысяч человек вышли на митинг против однополых браков

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова