Московскiя Въдомости
16+
<p>Часы размером шесть на семь метров будут состоять из 21-й шестеренки и 13-метрового маятника</p>
Фото с сайта hals-development.ru

Для «Центрального Детского Магазина на Лубянке» изготовят самые большие часы в мире

22 Июля 2014, 18:44 # / Новости / Общество / В России / 15059.html

В скором времени число знаменитых мировых часов пополнится еще одним механизмом. Самые большие из них появятся в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» (бывшем «Детском мире»). Об этом сообщает компания «Галс-Девелопмент», являющаяся собственником здания.

Изготавливать гигантский тикающий механизм будет петродворцовый часовой завод «Ракета». Вес часов из алюминия, стали, меди и латуни составит пять тонн. Предполагается, что в магазине их установят в начале декабря этого года.

Часы размером шесть на семь метров будут состоять из 21-й шестеренки и 13-метрового маятника. Зеркальная поверхность механизма позволит создать оптический эффект по принципу асферического зеркала. В пресс-релизе компании говорится, что в настоящий момент в мире нет рабочих часов, шестеренки которых были бы таких значительных размеров. Поэтому они в скором времени присоединятся по известности к Биг Бену, Кремлевским курантам, часам на Пражской башне и часам в Ганьчжоу.

Открытие «Центрального Детского Магазина на Лубянке» площадью в 73 тысячи квадратных метров намечено на декабрь этого года. Он станет не только территорией покупок, но и местом для проведения детских мероприятий.

Просмотров: 1595



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова