Московскiя Въдомости
16+
<p>Кстати, восемь музыкантов так и не оплатили предписанные им штрафы</p>

Свердловский суд признал справедливым выдворение польской сатанинской группы Behemoth за пределы России

09 Июня 2014, 11:36 # / Новости / Общество / В России / 14135.html

По решению Свердловского областного суда без изменений был оставлен приговор Октябрьского районного суда Екатеринбурга, по которому польскую сатанинскую группу Behemoth выдворили из России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, возводящих хулу на Господа рокеров выгнали из России после ряда несостоявшихся концертов. В нескольких городах православные активисты встали на защиту своей веры и воспрепятствовали выходу на сцену оккультистов. В Екатеринбурге же музыканты были задержаны за нарушение визового режима.

Как оказалось, представители сатанинской группы оформили деловую визу вместо культурной, которая не давала им права на гастрольную деятельность в нашей стране.

22 мая рокеры по решению суда должны были быть оштрафованы на две тысячи рублей, а уже 23 мая они вернулись на родину, предварительно опротестовав свое выдворение в суде. Однако Свердловский областной суд признал наказание для них вполне законным. Кстати, по имеющейся в управлении ФМС России по Свердловской области информации, восемь музыкантов так и не оплатили предписанные им штрафы.

Просмотров: 1013



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова