Московскiя Въдомости
16+
<p>Родственники и друзья убитого организовали в городе митинг, на который собрались около 500 человек</p>

В подмосковном Пушкино закрывают рынок после убийства мигрантом фаната «Спартака»

16 Мая 2014, 12:30 # / Новости / Общество / В России / 13638.html

Власти подмосковного Пушкино приняли решение о закрытии местного рынка, на котором 13 мая был убит 22-летний болельщик «Спартака» Леонид Сафьянников, сообщает РИА Новости.

В пресс-службе администрации Пушкинского района Московской области объяснили, что свое существование прекратит не только рынок на Лесной, но и другие объекты несанкционированной торговли.

Напомним, 13 мая между Сафьянниковым и приезжим из Узбекистана Жахонгиром Ахмедовым, а также приятелем последнего на рынке произошел конфликт якобы из-за того, что болельщик «Спартака» неправильно припарковал свою машину. После этого между парнями завязалась драка, в результате которой россиянин получил тяжелые травмы. Злоумышленники же попытались инсценировать аварию, сев в машину Сафьянникова и врезавшись на ней в столб. Доставленному в больницу молодому человеку врачи не сумели спасти жизнь.

Убийца же футбольного фаната сразу же уехал в Узбекистан, откуда его по запросу МВД России доставили назад в Москву. В отношении него возбуждено уголовное дело по трем статьям. Обвинение ему предъявили заочно. Сейчас сотрудники правоохранительных органов разыскивают соучастника Ахмедова.

После убийства молодого человека его родственники и друзья организовали в городе митинг, на который собрались около 500 человек. В процессе него полиция задержала более 40 нарушителей порядка. 

Просмотров: 1746



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова