Московскiя Въдомости
16+
Активисты общественной организации
Фото с rosbalt.ru

Дворцовую площадь, где выступала Мадонна, окропят святой водой

09 Августа 2012, 12:17 # / Новости / Общество / В России / 1204.html

Активисты общественной организации "Профсоюз граждан России" намерены продолжить серию одиночных пикетов против выступления в Петербурге Мадонны, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе движения.

"Сначала мы планировали проводить пикеты у СКК (спортивно-концертный комплекс "Петербургский", где будет выступление - "ИФ"), но мы отказались от этой идеи в связи с тем, что туда выйдут протестовать представители ЛГБТ-движения. Мы решили выйти сегодня вечером на Дворцовую площадь", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что именно там несколько лет назад Мадонна впервые выступила в Петербурге. "Пришло время освятить это место. Мы пригласим батюшку, чтобы он окропил Дворцовую площадь святой водой", - сказал общественный деятель.

В Профсоюзе граждан России полагают, что Мадонна превратила свои представления в политические акции, став "идеологическим оружием Запада". "Мы против геноцида морали и нравственности. Иностранцы не имеют права диктовать нам правила жизни", - подчеркнули в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, представители неравнодушной общественности намерены посетить концерт Мадонны, чтобы провести видеосъемку. После этого активисты разных движений проведут анализ того, было ли нарушено на выступлении законодательство Петербурга.

Концерт Мадонны состоится в "северной столице" в четверг. Мадонна представит зрителям песни из нового альбома "M.D.N.A." в рамках своего мирового турне.

Городской депутат Виталий Милонов намерен отправить на концерт своих "агентов", которые будут вести фото- и видеосъемку, чтобы затем наказать певицу за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Активисты общественных движений провели накануне концерта Мадонны пикеты против ее выступления. Генконсульство США в Петербурге предупредило своих сограждан о возможной физической угрозе на концерте поп-дивы. Дипломаты призвали желающих посетить концерт помнить о мерах личной безопасности. Порядок на концерте будут обеспечивать 350 полицейских.

Просмотров: 1262



Похожие новости

17.03.2019 19:45

НАУЧНОЕ СОБРАНИЕ 24 МАРТА 2019 ГОДА - «ИСТОРИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВОЗРОЖДЕНИЯ ПРАВОСЛАВНОЙ МОНАРХИИ В РОССИИ»

26.02.2019 09:44

В Санкт-Петербурге освящен храм в честь святых Петра и Февронии

20.02.2019 10:23

Более 70 священников приняли участие в общегородском собрании клириков, проходящих служение в больнице

19.02.2019 20:14

Совершен крестный ход по железнодорожным вокзалам Москвы

23.04.2015 13:41 <p>В центре украинской столицы четыре тысячи человек устроили акцию с требованием обеспечить гражданам страны «европейский уровень жизни».</p>

В центре Киева 4 тысячи человек требуют «европейского уровня жизни»

15.04.2015 16:31 <p>В Молдавии сегодня начались массовые акции протеста, в которых участвуют около пяти тысяч фермеров и около трех тысяч единиц сельскохозяйственной техники. Демонстранты требуют от правительства увеличения государственных дотаций, а также компенсации за потерю российского рынка.</p>

В Молдавии фермеры вышли на многотысячные акции протеста

15.04.2015 13:25 <p>В США началась новая волна протестов населения против произвола полиции.</p>

США захлестнула очередная волна протестов против полицейского произвола

28.03.2015 17:55 <p>Прибывшего в Германию на мероприятие «Мирные переговоры в Оснабрюке» мэра Киева Виталия Кличко местные жители встретили акцией протеста.</p>

Германия встретила Кличко обвинениями в поддержке нацистов

28.03.2015 15:33 <p>Участники митинга протеста у здания Полтавской облгосадминистрации, требующие не повышать тарифы на коммунальные услуги, вынудили первого заместителя председателя областного совета Владимира Марченко написать заявление об увольнении. </p>

Полтавский чиновник ушел в отставку после того, как протестующие пригрозили сжечь себя

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова