Московскiя Въдомости
16+
<p>С целью усиления мер безопасности в России, включая места массового скопления народа, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев решил создать специальную межведомственную комиссию</p>
Фото с сайта government.ru

Правительство решило усилить меры безопасности в городах России

27 Января 2014, 16:15 # / Новости / Общество / В России / 11274.html

С целью усиления мер безопасности в России, включая места массового скопления народа, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев решил создать специальную межведомственную комиссию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас в России существует концепция под названием «Безопасный город», которая действует в некоторых регионах страны, но с разной степенью эффективности. В связи с этим Медведев предложил создать единую систему по обеспечению безопасности городов страны.

Перед комиссией будет стоять задача вовремя предупредить возникающие конфликты, особенно это касается мест массового скопления людей, а также обеспечения сохранности объектов инфраструктуры.

Предполагается, что уже в ближайшее время пройдет первое заседание межведомственной комиссии. Причем провести его планируют совместно с комиссией по внедрению системы ГЛОНАСС для того, чтобы в будущем внедрить спутниковую систему в программу «Безопасный город».

В обязанности комиссии войдут координирование деятельности заинтересованных органов и организаций, подготовка нормативных актов, выявление эффективности реализаций мероприятий, благодаря которым будет развиваться «Безопасный город». Кроме того, она должна разрабатывать единую концепцию внедрения программы, подготавливать профилактические меры по предупреждению угроз общественной безопасности и охранять значимые объекты инфраструктуры.

Возглавит комиссию вице-премьер Дмитрий Рогозин, а в ее состав войдут начальники МЧС, полиции, различных министерств, Федеральной службы охраны и депутаты Госдумы.

Просмотров: 1006



Похожие новости

21.10.2014 14:20 <p>У автомобилистов, подключенных к ГЛОНАСС, в машине будет установлена кнопка экстренного вызова для связи с экстренными службами при ДТП</p>

Россияне смогут в 2015 году подключить свои автомобили к системе «ЭРА-ГЛОНАСС»

15.09.2014 16:29 <p>В Белоруссии станция будет открыта уже в октябре</p>

Российские станции ГЛОНАСС появятся в Белоруссии, Казахстане и Китае

14.05.2014 22:49 <p>Россия намерена приостановить работу станций американской навигационной системы GPS на своей территории. Это станет ответом на отказ Соединенных Штатов размещать на своей территории российскую станцию коррекции сигнала ГЛОНАСС.</p>

Россия в июне приостановит работу американских станций по передаче сигнала GPS

23.04.2014 15:33 <p>Россия, Белоруссия и Казахстан создадут единое навигационное пространство.</p>

Страны-участники ЕврАзЭС создадут единое навигационное пространство

30.12.2013 14:47 <p>Президент США подписал закон, призванный сделать практически невозможным строительство станций корректировки сигнала ГЛОНАСС на территории страны.</p>

США не позволят России разместить станции ГЛОНАСС на своей территории

17.11.2013 10:38 Вашингтон пока не дал Москве ответа по поводу строительства станций.

ЦРУ и Пентагон не доверяют Глонасс

30.05.2013 10:46 Подрядчиком выступал

ФСБ обнаружила многомиллионные хищения при строительстве центра ГЛОНАСС

16.05.2013 17:29 ВО всяком случае, прачечная из ГЛОНАСС получилась прекрасная...

МВД России выявило новые крупные хищение при создании системы ГЛОНАСС

26.04.2013 00:42 Все идет в штатном режиме...

С космодрома Плесецк стартует ракета-носитель ос спутником «ГЛОНАСС-М»

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова