Московскiя Въдомости
16+
Общественное движение
Фото с fotki.yandex.ru

Организаторам "Серебряной калоши" - премия "Осиновый кол"

21 Июня 2012, 09:06 # / Новости / Общество / актуально / 524.html

Общественное движение "Народный собор" учредило премию "Осиновый кол", наградив ею радиостанцию "Серебряный дождь".
"Решением жюри конкурса лауреатом первой премии "Осиновый кол" стала радиостанция "Серебряный дождь" как учредитель и организатор премии "Серебряная калоша"-2012", - сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" в пресс-службе движения.

Премия представляет собой палку, изготовленную из высококачественной осины, остро заточенную с одной стороны. К другому концу кола привязана пеньковая веревка, "намыленная для того, чтобы во время ношения премия сильно не натирала шею", отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, ранее патриарху Кириллу была присуждена премия "Серебряная калоша". Церемония вручения премии за самые сомнительные достижения, организатором которой является радио "Серебряный дождь", состоялась в понедельник в Москве. Патриарх стал победителем в номинации "Чуровщина года, или руки по локоть в чудесах" за "непорочное исчезновение часов". Церемонию вели Ксения Собчак и Михаил Шац. В Церкви восприняли это как одновременно шутовство и оскорбление.

В состав движения "Народный собор" входит более 250 различных организаций (православных, правозащитных, родительских, ветеранских, культурно-просветительских, информационных, аналитических, военно-патриотических, спортивных и др.)

 

Просмотров: 1158



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова