Московскiя Въдомости
16+
<p>С каждым годом морские хищники становятся все агрессивнее, а их атаки только увеличиваются</p>

Учёные предупреждают о росте числа нападений акул на людей этим летом

07 Июля 2014, 10:29 # / Новости / Наука / За рубежом / 14735.html

Американские ученые, проведя исследование, пришли к выводу, что этим летом по всему миру участятся случаи нападения акул на людей.

Команда специалистов во главе с профессором Джорджем Берджессом изучила подобные происшествия за прошедшие несколько лет и пришла к выводу, что с каждым годом морские хищники становятся все агрессивнее, а их атаки только увеличиваются. Причем эти факты ученые связали с глобальным потеплением.

Ежегодно увеличивается количество желающих окунуться в прохладную воду. При этом исследователи отмечают рост популяции акул. Оба этих фактора, попадая во взаимодействие, приводят к трагическим последствиям. Так, только в прошлом году в США было зафиксировано 47 нападений зубастых хищников на человека, два из них оказались летальными.

При этом Штаты являются самым опасным местом в мире для купальщиков, ведь именно здесь акулы чаще всего их и поджидают. Больше всего нападений происходит во Флориде и на Гавайях. Также в последнее время все чаще белых акул замечают в районе побережья Калифорнии.

Просмотров: 1260



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова