Московскiя Въдомости
16+
<p>Председатель Научно-технического совета Фонда перспективных исследований Виталий Давыдов сообщил, что в России планируется создать единый центр компетенции по робототехнике, который объединит наработки различных организаций. </p>
Фото с сайта yamoskva.com

В России будет создан единый центр робототехники

16 Марта 2015, 16:40 # / Новости / Наука / В России / 19849.html

Председатель Научно-технического совета Фонда перспективных исследований Виталий Давыдов сообщил, что в России планируется создать единый центр компетенции по робототехнике, который объединит наработки различных организаций.

Давыдов рассказал, что будущее перспективных систем вооружений и военной техники во многом связано с развитием роботов. Разработчики, которых в этой области очень много, зачастую ведут откровенно параллельные разработки. Из-за необходимости оптимизировать их усилия и родилась идея о создании единого робототехнического центра, который аккумулировал бы все лучшие достижения в данной сфере деятельности, сообщает ТАСС.

На базе какой организации появится Центр еще не определено. Его создание на базе Фонда перспективных исследований связано с определенными трудностями. Вместе с тем Фонд, по словам Давыдова, может заняться вопросами обобщения проблематики в области перспективной робототехники и формирования ключевых направлений работ в этой сфере.

Просмотров: 2528



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова