Московскiя Въдомости
16+
<p>«Я бы не хотел, чтобы мои дети думали о том, что все мы произошли от обезьяны, а не от воли Всевышнего», – отметил он</p>

Мэр Казани предложил запретить преподавание в школах теории Дарвина

25 Августа 2014, 11:30 # / Новости / Наука / В России / 15758.html

Мэр Казани Ильсур Метишин подверг резкой критике преподавание школьникам теории Дарвина.

Выступая на городской конференции работников образования, градоначальник отметил, что утверждению о том, что человек произошел от обезьяны, не место в учебной программе. По словам Ильсура Метишина, преподнося детям подобную информацию, учителя попросту обманывают их, что приводит к «заметной оторванности учебного процесса от реальности», передает NEWSru.com.

Мэр Казани отметил, что выдающимися учеными уже давно доказано, что у человека с обезьяной нет одинаковых клеток, следовательно, и теория Дарвина о происхождении человека неверна.

«Почему мы продолжаем обманывать детей? Я бы не хотел, чтобы мои дети думали о том, что все мы произошли от обезьяны, а не от воли Всевышнего», – отметил он.

Напомним, ранее о недоказанности эволюции говорил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, который определил теорию Дарвина как «чушь» и «теорию гуся и порося».

Споры по этому поводу проходили и в Госдуме. Депутаты утверждали, что в учебниках не должна освещаться только одна теория происхождения человека. В 2012 году было предложено дополнить школьную программу еще и религиозной теорией происхождения человека. Но тогда уже существовал предмет «Основы религии», в рамках которого детям это разъясняли. 

Просмотров: 1210



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова