Московскiя Въдомости
16+
<p>Коллекцию снимков в электронном виде ей передал священник Свято-Успенского монастыря в Крыму </p>

Прокурор Крыма подарила Ливадийскому дворцу более 80 фотографий Святых Царственных Страстотерпцев

25 Октября 2014, 15:28 # / Новости / Русский мир / В России / 16998.html

Прокурор Крыма Наталья Поклонская подарила Ливадийскому дворцу более 80 фотографий Святых Царственных Страстотерпцев.

В интервью ТАСС она рассказала, что коллекцию снимков в электронном виде ей передал священник Свято-Успенского монастыря в Крыму. Так как многие из этих снимков являются уникальными, Наталья Поклонская решила передать их в дар музею.

«Мы должны делать определенные выводы из того, что мы пережили, знать исторические уроки, - считает прокурор Крыма. - Николай II принес в жертву России себя, свою семью и все, что у него было. Нам нужно вспоминать и постоянно показывать этот подвиг, чтобы молодые люди любили, ценили и защищали свою Родину».

Наталья Поклонская рассказала, что перед тем, как коллекция была передана Ливадийскому дворцу, все снимки были освящены:

«Освятил эти фотографии настоятель монастыря на Ганиной Яме (близ Екатеринбурга), где уничтожали тела императорской семьи, отец Сергий, когда приезжал в Крым».

«Мы эти фотографии обязательно выставим в самом почетном месте, в помещениях, где раньше были покои членов царской семьи, - рассказала ТАСС директор музея Людмила Декушева. - В день в Ливадийском дворце проходят около 20 групп туристов примерно по 30 человек. Эти снимки, некоторые их которых действительно ценные, увидят много людей».

Где жили члены императорской семьи и где могут быть выставлены фотографии, показали и Наталье Поклонской.

В музыкальной комнате с разрешения работников музея прокурор села за старинный белый рояль, за которым любили музицировать Александра Феодоровна и Великие КняжныI, и сыграла несколько классических композиций.

В августе в Ливадийском дворце открылась интерактивная выставка "Православная Русь.Романовы. Моя история". По словами директора музея, с августа экспозицию посетили более 30 тысяч человек.

По решению министерства культуры России, выставка, которая ранее была показана в Москве, Санкт-Петербурге и городах Сибири, теперь навсегда останется в Ливадийском дворце. Планируется, что в Крыму она будет дополнена материалами о малоизвестных фактах из истории полуострова.

Ливадийский дворец под Ялтой всегда был любимой резиденцией царской семьи. Его создателю Николаю Краснову император Николай II пожаловал звание Архитектора Высочайшего двора.

Просмотров: 2503



Похожие новости

02.04.2015 17:04 <p>Уникальные экспонаты ранее были переданы в музей театральных кукол при Академическом центральном театре кукол</p>

В фонды Царского Села вернули кукольный театр цесаревича Алексея

11.03.2015 18:34 <p>Несмотря на предупреждение МИД Японии, Юкио Хатояма приехал в Крым, чтобы изучить настроения жителей полуострова</p>

Бывший премьер-министр Японии: референдум в Крыму отразил волеизъявление крымчан

22.02.2015 19:08 <p>Прокурор Крыма Наталья Поклонская выступила с предложением установить на территории Ливадийского дворца в Ялте памятник последнему российскому императору Николаю II, пишет «Российская газета». </p>

Поклонская предложила установить памятник Николаю II в Ливадийском дворце

20.11.2014 18:22 <p>По словам крымского прокурора, ни одна из стран на сегодняшний день не осмелится бросить России вызов</p>

Поклонская заявила, что уникальным оружием России является сила духа нашего народа

21.03.2014 13:44 <p>В соцсетях тут же стали появляться рисунки с изображением Поклонской на японский манер</p>

Новый прокурор Крыма покорила японских фанатов аниме

16.08.2012 19:46

Русская зарубежная церковь не отдаст на экспертизу останки из Брюсселя

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова