Московскiя Въдомости
16+
<p>В этом году россияне будут праздновать с особым чувством гордости за родину</p>

Сегодня в России отмечают День Военно-морского флота

27 Июля 2014, 09:50 # / Новости / Русский мир / В России / 15147.html

Сегодня, 27 июля, в России проходят празднования по случаю Дня Военно-морского флота. С поздравлениями к российским морякам обратился заместитель председателя Госдумы, замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Железняк.

Он отметил, что в этом году россияне будут отмечать праздник с особым чувством гордости за родину. Ведь, как отметил ранее президент РФ Владимир Путин, Крым и Севастополь вернулись в родную гавань, сообщает пресс-служба партии.

«Благодаря этому сегодня не только город-герой Севастополь, но и весь легендарный полуостров Крым вместе с нами отмечают славный праздник доблести российского флота. Воссоединение Крыма с Россией будет вписано в историю нашей страны как символ восстановления исторической справедливости, торжества народной воли и патриотического единства», – отметил Железняк.

Сегодня люди отдают дань уважения военным морякам и вспоминают о славных победах российского флота, который на протяжении многих веков стоял на защите отечества. Россияне чтят память матросов, старшин, мичманов, офицеров и адмиралов, погибших в боях за Россию, и чествуют ветеранов.

В Минобороны РФ отметили, что до конца этого года Военно-морской флот России получит более 50 боевых кораблей и судов.

Просмотров: 1592



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова