Московскiя Въдомости
16+
<p>Он был вынужден был покинуть Украину из-за угрозы своей жизни </p>

Ещё один православный священник был вынужден покинуть Украину

17 Июня 2014, 11:57 # / Новости / Русский мир / За рубежом / 14289.html

Вынужден был покинуть Украину из-за угрозы своей жизни еще один украинский священнослужитель – клирик Луганской епархии Украинской православной церкви Московского Патриархата протоиерей Максим Волынец.

Как сообщает «Интерфакс-Религия», он вместе с семьей выехал в Подмосковье.

«До последнего момента не хотелось уезжать, думали, что как-то минует, но видя то, что произошло в поселке Макарово под Луганском, поняли, что поступили правильно, иначе нас бы уничтожили. Над нашими головами кружили самолеты и сбрасывали бомбы», – рассказал Максим Волынец.

Он отметил, что в результате обстрела поселка украинскими силовиками была уничтожена вся инфраструктура. Населенный пункт остался без воды, электричества и газа. Разрушены были и многие жилые дома. Священнослужитель добавил, что в Макарово процветает мародерство.

В связи с этим он вместе с женой, тещей и пятью детьми решил выехать в поселок Жаровонки Одинцовского района Подмосковья в дом священника, который и пригласил своего украинского коллегу.

Максим Волынец рассказал, что в Киев поехать не смог, даже несмотря на то, что там у него родители, правда, с которыми они не сходятся во взглядах на происходящие на Украине события.

Напомним, ранее в Россию уже перебрались секретарь Одесской епархии УПЦ МП протоиерей Андрей Новиков, глава отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства той же Одесской епархии протоиерей Олег Мокряк и киевский священник протоиерей Андрей Ткачев.

Просмотров: 1745



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова