Московскiя Въдомости
16+
Известным рок-музыкантом часть гонорара от выступления будет передана на возведение храма
Фото blagogon.ru

Борис Гребенщиков посодействует возведению Православной церкви в Мадриде

04 Октября 2012, 13:46 # / Новости / православный мiр / за рубежом / 2326.html

Известным рок-музыкантом Борисом Гребенщиковым часть гонорара от выступления в петербуржской Академической Капелле, оно пройдёт 17-го ноября, будет передана на нужды возведения православного храма в испанской столице.

 

Настоятель сооружаемого храма протоиерей Андрей Кордочкин поблагодарил музыканта за его содействие и отметил, что музыка БГ сопровождала его всю сознательную жизнь. Отец Андрей считает себя во многом «его должником».

 

Каждый посетитель концерта получит специальный буклет, рассказывающий о возведении храма. Его начали в конце 2011-го, и завершат, видимо, менее чем через полгода. Отец Андрей занят ныне поиском средств: для окончания строительства не хватает немного. Интересно, неужели строительство церкви в Мадриде для русского музыканта важней сооружения храма где-нибудь поближе?

 

Гребенщиков выступит совместно с Симфоническим оркестром Капеллы Санкт-Петербурга. Два отделения концерта объединят ранее не звучавшие произведения, написанные Гребенщиковым для симфонического оркестра с известными его песнями, аранжировку которых для оркестра сделал Вячеслав Гайворонский.

Просмотров: 1081



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова