Московскiя Въдомости
16+
Русское Православное движение намерено блюсти порядок в столице и области
Фото vk.com

Москва будет патрулироваться православными дружинами?

22 Августа 2012, 07:15 # / Новости / православный мiр / в России / 1400.html

Глава «Святой Руси», это — название Русского Православного движения, — Иван Отраковский проинформировал о том, что добровольные православные дружины начнут патрулировать Москву и область. Лидеры дружинников не призывают к физической расправе.

 

По заявлению Ивана Отраковского движение оставляет за собой право принимать надлежащие меры лишь в крайних случаях. К таковым «Святая Русь относит: кощунственные действия по отношению к православным святыням или оскорбляющие православную веру, а также проявление агрессии в отношении священников.

 

Представители движения заявили, что больше не могут смотреть на вопиющее беззаконие, которое происходит в России «при попустительстве властей».

 

КСТАТИ О ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ: Мысль создать в Москве спецподразделение для борьбы с этнической преступностью появилась ещё в конце 2010-го. Инициатором её выступал генерал-лейтенант Владимир Колокольцев.

 Дружины помнят о том, что они православные, что Россия — их земля, а хозяева в ответе за многое, не забывают, кто создал это Великое Государство из осколков разобщённых племён.

 

Руководитель «Святой Руси» обозначил, что не может равнодушно смотреть, как попирается их вера «под трусливое молчание, а то и одобрение предателей, которые отреклись от Христа».

 

Отраковский уверен, что его сподвижникам пришло время напомнить богоотступникам, богоборцам, кто хозяин на российской земле. Он убеждён, что пора запретить кощунственные, оскорбительные высказывания и действия по отношению к Православной вере и народу. Учения, «искусства», несущие богохульство, ересь, растление, разврат.

 

Активисты Движения не призывают к физической расправе, только к справедливому наказанию! Они не зовут в наступление, призывают к защите!

 

Но чётких юридических формулировок «беззаконию», «кощунственным действиям», «развратом», и того, что считать проявлениями агрессии, не дано. 

 

 

 

 

Просмотров: 1141



Похожие новости

27.03.2015 11:21 <p>Митрополит призвал жителей города выйти на митинг против оперы «Тангейзер»</p>

Митрополит Новосибирский Тихон приравнял к «христопродавцам» тех, кто не придет на митинг против «Тангейзера»

11.03.2015 12:52 <p>Соответствующее предложение было направлено председателю комитета Государственной Думы по транспорту Евгению Москвичеву.</p>

Российский союз молодежи предложил запретить курение за рулем

04.02.2015 18:00 <p>Официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин сообщил «РИА Новости», что военнослужащие ЦВО теперь будут получать леденцы ежедневно, а не раз в месяц, как было раньше.</p>

Российских военных будут кормить сладким

03.02.2015 10:53 <p>Максим Исповедник был непримиримым борцом с ересями</p>

Сегодня Православная Церковь празднует память преподобного Максима Исповедника

17.12.2014 10:44 <p>Святитель известен как борец с ересью жидовствующих</p>

Сегодня Православная Церковь совершает память святителя Геннадия, архиепископа Новгородского

13.11.2014 12:58 <p>С бандитами, которые терроризируют украинскую столицу, будут бороться специальные вооруженные отряды быстрого реагирования</p>

В Киеве на борьбу с воинствующими радикалами вышли спецотряды

06.05.2014 09:58 <p>В настоящее время этот головной убор проходит клинические испытания, однако уже 70 шлемов было продано</p>

Учёные из Израиля создали шлем для борьбы с депрессией

25.04.2014 17:13 <p>Этот метод борьбы с онкологическими заболеваниями уже начнет применяться в ближайшее десятилетие</p>

Учёные из Новосибирска будут бороться с раком с помощью вирусов

08.04.2014 12:28 <p>Более двух с половиной миллионов человек в мире оказались жертвами работорговцев</p>

В Ватикане состоится конференция по борьбе с работорговлей

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова