Московскiя Въдомости
16+
Рейтинг кандидата-республиканца почти не отстает от рейтинга действующего президента Обамы...
Фото с lenta.ru

М.Ромни: "Россия - наш геополитический противник"...(ВИДЕО)

20 Июня 2012, 10:45 # / Новости / Политика / За рубежом / 518.html

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни раскритиковал руководство России. В частности, американский политик охарактеризовал РФ как "геополитического противника" и подчеркнул, что Москва проводит курс, который "полностью противоположен" политики США, сообщает CBS News.

 

"Страна, которая на международной арене постоянно встает на нашем пути - это Россия. Конечно мы не враги, мы не ведем боевые действия друг против друга и это не "холодна война", но не стоит сомневаться, что Россия - наш геополитический противник", - заявил М.Ромни.

"Я думаю, что это было большой ошибкой сдать свои позиции и позволить им (России) получить то, что они имеют сейчас. Президент проявил чрезмерную наивность, перестав правильно оценивать силы", - добавил политик, комментируя, по его мнению, слишком мягкую политику, проводимую нынешним президентом Бараком Обамой.

 

М.Ромни также поделился своей оценкой президента России. Отвечая на вопрос о том, как Владимир Путин относится к Б.Обаме, он сообщил, что оценивает всех людей такого уровня как действующих в своих личных интересах, поэтому какими бы политическими и персональными качествами не обладал Б.Обама, он не сможет каким-либо образом влиять на Россию. В связи с этим М.Ромни считает, что сила - это единственный инструмент, который может закреплять успехи внешней политики США.

 

Отметим, что по опросам, рейтинг кандидата-республиканца немногим отстает от рейтинга действующего президента Б.Обамы. Не исключено, что именно М.Ромни после ноябрьских выборов может стать хозяином Белого дома на последующие четыре года.


Просмотров: 942



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова