Московскiя Въдомости
16+
<p>Визовый режим, существующий между странами, он назвал бюрократией и ненужными препятствиями</p>

Президент Чехии выступает за отмену виз с Россией и не видит смысла в санкциях

20 Июня 2014, 13:52 # / Новости / Политика / За рубежом / 14361.html

Президент Чешской Республики Милош Земан в интервью ИТАР-ТАСС  заявил, что для введения санкций против России, как того требует США, нет никаких причин.

«Я не вижу никаких причин, зачем нужно изолировать Российскую Федерацию от Евросоюза, зачем говорить о санкциях, о блокаде, об эмбарго», – отметил он.

По его словам, изоляция никогда и ни к чему хорошему страны не приводила. Земан считает, что стоит, наоборот, налаживать и развивать сотрудничество. Тем более что перспективы для этого у России и Чехии есть, ведь экономики двух государств дополняют друг друга.

«Нам нужна энергия, вам – трамваи, троллейбусы, автобусы»,  – пояснил глава Чешской Республики.

Причем речь, по его словам, идет не только об обмене товарами, но и об обмене капиталом. При этом Милош Земан хотел бы, чтобы уровень российских инвестиций в Чехию был более высоким.

Кроме того, он заявил, что его стране стоит отменить для россиян визовый режим, который является лишь бюрократией и ненужными препятствиями. Земан также хотел бы, чтобы российские туристы посещали не только Прагу и старинный городок Чески Крумлов, но и другие регионы страны.

Просмотров: 976



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова