Московскiя Въдомости
16+
<p>Экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачев занял пост главы Министерства сельского хозяйства России.</p>
Фото с сайта fedpress.ru

Минсельхоз России возглавил Александр Ткачев

22 Апреля 2015, 14:03 # / Новости / Политика / В России / 20410.html

Экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачев занял пост главы Министерства сельского хозяйства России.

Ткачев пришел на смену Николаю Федорову, возглавлявшему аграрное ведомство страны с мая 2012 года. Теперь Федоров переходит в администрацию президента и будет исполнять обязанности советника главы Российской Федерации.

- Я хочу вам предложить перейти на работу в администрацию в качестве советника и вместе со своим будущим преемником, с коллегой, а им будет действующий сегодня губернатор Краснодарского края, которого Вы хорошо знаете, организовать работу в тандеме, имея в виду, что нужно будет активно подключать и возможности уровня регионального руководства, - заявил Владимир Путин на встрече с Николаем Федоровым.

Произошедшие кадровые перестановки уже прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он указал, что в данном случае нужно исходить из того, что было сказано главой государства:

- Президент обозначил необходимость введения должности советника, который курировал бы вопросы, связанные с импортозамещением, совместно с правительством. Этим глава государства и объяснил переход Федорова с должности министра в администрацию президента.

Просмотров: 1793



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова