Московскiя Въдомости
16+
<p>Вице-спикер Государственной думы Сергей Неверов («Единая Россия») призвал Комитет по правам человека ООН, Парламентскую ассамблею НАТО и европейские институты дать оценку действиям властей США при разгоне протестующих в Фергюсоне. А также сформировать международную комиссию, которая должна разобраться в правомерности этих действий.</p>

В Госдуме призывают создать международную комиссию в связи с событиями в американском Фергюсоне

21 Августа 2014, 15:54 # / Новости / Политика / В России / 15679.html

Вице-спикер Государственной думы Сергей Неверов («Единая Россия») призвал Комитет по правам человека ООН, Парламентскую ассамблею НАТО и европейские институты дать оценку действиям властей США при разгоне протестующих в Фергюсоне. А также сформировать международную комиссию, которая должна разобраться в правомерности этих действий.

По словам российского политика, события, которые произошли в штате Миссури, где после убийства полицейским восемнадцатилетнего темнокожего подростка Майкла Брауна вспыхнули массовые акции протеста, «продемонстрировали, что в США есть серьезные проблемы на почве расовой дискриминации».

Неверов уверен, что мировое сообщество не должно остаться в стороне, сообщает ИТАР-ТАСС.

- Тем более речь идет о ситуации в стране, которая претендует на то, чтобы называть себя образцом демократии, - заявил Неверов, напомнив о жестоком подавлении полицией акций протеста.

Глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая, в свою очередь, заявила, что в США работают «двойные стандарты» по применению незаконного насилия.

- В отношении других государств осуждению подвергается даже законное применение силы... В то время как в самих США используется прямое насилие как единственный способ решения вопросов, -  отметила Яровая.

Ранее уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов также заявил о «двойных стандартах», которые исповедует Вашингтон». По мнению Долгова, события в американском Фергюсоне показали, что к США по-прежнему сохраняются вопросы в связи с обеспечением равных прав граждан, независимо от их цвета кожи.

Просмотров: 1088



Похожие новости

11.03.2019 10:52

Конференция, посвященная проблеме суицида была проведена архиепископией США

18.02.2019 11:11

Цифровизация русской школы организована Америкой

14.02.2019 18:38

Попытка устрашения киевской власти: взгляд экспертов на департацию украинского епископа

11.02.2019 17:30

Украинского епископа Гедеона лишили гражданства и депортировали в США

23.04.2015 14:01 <p>В Интернете появилось видео, на котором видно, как американские инструкторы обучают бойцов украинской армии стрельбе из старого советского гранатомета.</p>

Американские инструкторы учат украинских военных пользоваться советскими гранатометами

22.04.2015 13:35 <p>Об этом сказано в ежегодном отчете о работе МИД России в 2014 году</p>

МИД России: США проводят линию на системное сдерживание России, стремясь нанести ущерб ее экономике

16.04.2015 13:42 <p>Шойгу: НАТО отбросило пропагандистские клише прошлых лет о своей нацеленности на сотрудничество с Россией</p>

Шойгу заявил об антироссийской направленности учений, проводимых НАТО

16.04.2015 13:40 <p>Глава Тихоокеанского командования ВС США адмирал Сэмюэл Локлир заявил о значительном увеличении активности России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.</p>

<p> </p>

Пентагон: активность России в АТР сопоставима с периодом «холодной войны»

16.04.2015 12:56 <p>Казанский пороховой завод планирует поставлять охотничий порох в Соединенные Штаты и Канаду.</p>

Россия будет поставлять охотничий порох в США и Канаду

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова