Московскiя Въдомости
16+
<p>Депутаты Государственной Думы просят американского президента Барака Обаму и политиков Европейского союза включить их в санкционные списки, сформированные в связи с ситуацией на Украине и обнародованные накануне</p>
Фото с сайта duma.gov.ru

Госдума предлагает США и ЕС распространить санкции на всех депутатов

18 Марта 2014, 14:42 # / Новости / Политика / В России / 12298.html

Депутаты Государственной Думы просят американского президента Барака Обаму и политиков Европейского союза включить их в санкционные списки, сформированные в связи с ситуацией на Украине и обнародованные накануне.

Это заявление сплотило всю нижнюю палату парламента, единогласно проголосовавшую за принятие документа. Как сообщает ИТАР-ТАСС, авторами заявления выступили лидеры всех фракций («Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», КПРФ).

В документе политики выражают недоумение неприятием народной воли, высказанной на общекрымском референдуме, Соединенными Штатами Америки и Евросоюзом, которые «всегда декларировали свою приверженность демократии и выступали за право народов самостоятельно определять свою судьбу».

Депутаты заявили, что не торгуют принципами, не боятся никаких санкций, и призвали «господина Обаму и господ-еврочиновников» включить в «черные списки» всех депутатов Государственной Думы.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов в свою очередь отметил, что Госдеп США, американский президент Барак Обама и Евросоюз вновь предприняли «абсолютно нелепую попытку напугать ежа…» известно чем.

Маркелов заявил, что раз «американцы делают акцент», что в санкционном списке есть депутат Елена Мизулина, то и остальных депутатов, одобривших закон, защищающий российских детей от пропаганды гомосексуальных отношений, также следует включить в этот список. Но уже сам факт включения Мизулиной доказывает, что санкции не имеют никакого отношения к теме Крыма и Украины. Напротив, это очередное подтверждение тому, что Соединенные Штаты делают попытку ограничить права людей, имеющих ясную гражданскую позицию.

Маркелов уверен, что сегодня любые санкции сплотят политическую элиту России перед лицом внешней угрозы.

Просмотров: 985



Похожие новости

11.03.2019 10:52

Конференция, посвященная проблеме суицида была проведена архиепископией США

06.03.2019 14:58

Понедельники после Пасхи и Троицы объявлены выходными днями в Крыму

18.02.2019 11:11

Цифровизация русской школы организована Америкой

14.02.2019 18:38

Попытка устрашения киевской власти: взгляд экспертов на департацию украинского епископа

11.02.2019 17:30

Украинского епископа Гедеона лишили гражданства и депортировали в США

27.04.2015 15:44 <p>По информации французских СМИ Париж вернет выплаченные ранее Москвой 800 млн евро, а также компенсирует другие расходы по «Мистралям» на сумму 300 млн евро.</p>

Le Journal du Dimanche: Франция выплатит компенсацию России по «Мистралям»

23.04.2015 14:01 <p>В Интернете появилось видео, на котором видно, как американские инструкторы обучают бойцов украинской армии стрельбе из старого советского гранатомета.</p>

Американские инструкторы учат украинских военных пользоваться советскими гранатометами

23.04.2015 13:49 <p>Депутат Олег Михеев хочет увековечить память о присоединении Крыма, а также восстановить историческую справедливость</p>

Станцию метро «Парк культуры» хотят переименовать в «Крымскую площадь»

22.04.2015 13:35 <p>Об этом сказано в ежегодном отчете о работе МИД России в 2014 году</p>

МИД России: США проводят линию на системное сдерживание России, стремясь нанести ущерб ее экономике

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова