Московскiя Въдомости
16+
В России будет разработан модельный закон о репродуктивном здоровье...
Фото с forum.obozrevatel.com

Иерей Алексий Мороз: "Этот документ В.Матвиенко вызывает тревогу"...

28 Мая 2012, 17:07 # / Новости / Политика / РПЦ / 139.html

Известный священник о подписании Валентиной Матвиенко документа, направленного на продвижение репродуктивного здоровья: "Подписанное Валентиной Матвиенко соглашение вызывает тревогу"...

«Матвиенко стоит на страже выполнения установок Российской ассоциации планирования семьи и Международной ассоциации планирования семьи. Эта установка заключается в сокращении численности населения России. Согласно программе действий Международной Конференции по народонаселению и развитию, согласованной в Каире в 1994 году, под прикрытием красивых лозунгов о заботе о репродуктивном здоровье населения России происходит развращение молодежи, внедряется установка на разрушение семьи и на беспорядочный секс без цели деторождения с целью добиться вымирания населения нашей страны», - заявил в интервью «Русской народной линии» духовник Собора православной интеллигенции, руководитель Епархиального амбулаторно-консультационного центра «Воскресение» иерей Алексий Мороз в связи с подписанием региональным директором Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) Теа Фиренс и председателем Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Валентиной Матвиенко соглашения о сотрудничестве в продвижении репродуктивного здоровья и прав в Санкт-Петербурге.

В России будет разработан модельный закон о репродуктивном здоровье. Материнская смертность уменьшается. Информационным партнером акции подписания нового Соглашения выступил Международный пресс-клуб, сообщает сайт «Российской Ассоциации по связям с общественностью». «Теперь у нас есть больше оснований, чем когда-либо, верить, что солнце светит ярче для женщин, молодежи и семей в этой огромной части мира, даже в белые ночи», - сказала Теа Фиренс на церемонии подписания.

Добровольное и основанное на взаимной заинтересованности обеих организаций в расширении возможностей женщин и молодежи в сфере репродуктивного здоровья и прав, Соглашение предусматривает целый ряд совместных инициатив, направленных на достижение этой цели. Одной их таких инициатив является разработка модельного закона о репродуктивном здоровье и правах, который призван установить стандарт для будущих законодательных актов на национальном уровне в странах СНГ.

«Мы приветствуем продолжение нашего позитивного сотрудничества с ЮНФПА. Очень важно, что мы будем иметь модельный закон о репродуктивном здоровье и правах в регионе со столь различными демографическими показателями», - отметила В.Матвиенко, выступая на церемонии подписания.

В свою очередь, Фиренс отметила, что главное достижение Соглашения в обязательстве политиков сохранять репродуктивное здоровье и благополучие населения региона во главе парламентской повестки и сейчас, и в будущем. «Материнство является одним из самых значительных переживаний в жизни женщины. Мы не можем допустить, чтобы то, что должно быть самым прекрасным днем в жизни молодой семьи было омрачено трагедией. Эту трагедию легко предотвратить», - сказала Теа Фиренс. «Мы не можем позволить себе забыть, что в нашем регионе молодые люди в возрасте до 25 лет являются наиболее уязвимыми в отношении сексуального и репродуктивного здоровья. Принятие правильного законодательства будет гарантировать, что мы существенно изменим жизнь людей к лучшему. В свою очередь, это значительно улучшит наше социальное и экономическое развитие», - подчеркнула Фиренс.

Видение ЮНФПА в отношении репродуктивного здоровья и прав в регионе основывается на ряде основных ценностей и принципов, заложенных в Программе действий Международной Конференции по народонаселению и развитию (Каир, 1994 год): Каждый человек должен иметь право на сексуальное и репродуктивное здоровье, каждая беременность должна желанной, каждые роды безопасными, каждый молодой человек должен иметь доступ к образованию и услугам по улучшению здоровья, к каждой девушке должны относиться с достоинством и уважением, и насилие в отношении женщин должно и может прекратиться.

«Недавно я посетил "Ювенту", - продолжил свой комментарий иерей Алексий Мороз, - с тем, чтобы выразить свое негативное отношение к тому, что организация превратилась в фабрику абортов, что "Ювента" через сексуальное просвещение развращает молодых людей. В ответ представители "Ювенты" утверждали, что хотя они действительно делают аборты, но будет лучше, если аборты будут делать они, а не какая-то бабка в подворотне, а сексуальным просвещением они занимаются именно для того, чтобы не было абортов. С этой целью они раздают детям презервативы и обучают их занятию сексом таким образом, чтобы он не приводил к деторождению. Представители "Ювенты" заверяли нас в том, что они выполняют благородную функцию, так как абортов становится меньше».

«Под благовидным предлогом, что их деятельность приводит к сокращению числа абортов, они занимаются развращением детей, обучению их блуду без цели деторождения, - отметил священник. - Когда я их спросил, преследуют ли они при этом установку на целомудрие и воздержание, на ожидание своей половинку с тем, чтобы с ней построить крепкую семью, то услышал в ответ, что эта установка давно устарела, и что ее привитие не их задача».

«Матвиенко также не считает это своей задачей. Она, маскируясь под красивыми лозунгами сохранения репродуктивного здоровья страны, все свои действия направляет на развращение молодежи, на обучение ее ранней сексуальной блудной жизни. Это приведет к созданию сексуальной доминанты в голове молодежи, особенно подросткового возраста. Такие молодые люди, потеряв глубину платонической любви, способность духовного общения и духовных переживаний, будут не способны к принятию целомудрия, вся их жизнь будет вращаться вокруг похоти и блуда. Это приведет к росту так называемых гражданских браков, а по сути - блудных сожительств с самого раннего возраста, к увеличению числа проституток и проститутов, к выхолащиванию глубинной творческой силы молодежи, их установки на духовное совершенствование и на создание семьи. Такая нация постепенно вымирает. Поэтому действия Матвиенко и подписания этого договора можно охарактеризовать как антигосударственные, подрывающие демографическое состояние нашей страны», - заключил иерей Алексий Мороз.

 

 

Просмотров: 956



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова