Московскiя Въдомости
16+
А «жалких пигмеев» из Африки туда, как всегда, забудут пригласить…
Фото с biografik.ru

Папа Бенедикт XVI : За установление Мирового правительства и Нового мирового порядка

13 Декабря 2012, 13:37 # / Новости / Политика / актуально / 4472.html

Папа Бенедикт XVI призывает к созданию Мирового правительства и Нового Мирового Порядка. Об этом он заявил в своей речи на Папском совете в начале декабря 2012 года,  в которой призвал к «построению мирового сообщества с соответствующими полномочиями», на службу «для всеобщего блага человеческой семьи».

 

Каким же представляется Ватикану инструмент защиты  человечества и установления справедливости?

 

Видение Папы по установлению Мирового правительства и Нового мирового порядка (последнее ничего вам не напоминает ли?), как явствует из его речи, основывается не на создании одного сверхгосударства, а Мирового правительства,  которое будет давать  четкие указания  мелкопоместных властям и политикам, которые те будут обязаны исполнять.

 

Правда, в заключение он все же придал своему заявлению дипломатическую форму, заметив, предлагаемое им Мировое правительство «не станет инструментом сверхдержавы, сосредоточенный в руках горстки людей, которые властвовали бы над всеми остальными, эксплуатируя самых слабых».

 

А вот мне лично интересно, как будет выбираться это самое "Мировое правительство"? Представители каких народов войдут в него? Или от каждого народа, народности по одной голове? Вот-то будет настоящее «мировое» правительство! Правда, мне думается, «жалких пигмеев» из Африки туда забудут пригласить…А мне их очень жаль.

 

Ватикан давно рассматривал и рассматривает проект единой Европы как главный инструмент глобализации.  И сегодня, когда мир ввергнут во всеобъемлющий разрастающийся кризис и правящие элиты открыто заговорили о необходимости введения наднационального управления, Ватикан активно подключился к информационной кампании, призванной обосновать создание новых транснациональных органов контроля.

 

Еще в июле 2009 г., Бенедикт ХVI опубликовал энциклику «Caritas In Vеritate», где он прямо призвал к созданию «мировой политической власти», где Ватикану отводится весьма значимая идеологическая роль. В своем труде глава католической церкви ратует  за «моральную экономику».

 

Но что понимать под этим термином?

 

Может быть,  примером  может служить  финансовая деятельность Ватикана?. Как известно, главной опорной структурой святого престола является Банк Ватикана (Институт по делам религии – ИДР), капитал которого по итогам прошлого года составил 5 млрд. евро. ИДР всегда сохранял полную финансовую закрытость, не подвергался аудиторским проверкам внутренних или внешних агентств, мог легко переводить средства за рубеж, в любую точку планеты, что для других европейских банков стало возможным лишь в 90-е годы. Банк Ватикана был причиной бесчисленных скандалов, особенно шумных в 80-е годы, когда у его руководства стоял американский архиепископ литовского происхождения Пол Марцинкус. Ватиканские финансисты оказывались замешанными в отмывании денег мафии, продаже оружия конфликтующим сторонам….

 

Не забылись и призывы Папы  в 2010-м, о том что католическая церковь стремится к созданию нового Мирового центробанка, который отвечал бы за регулирование глобальной финансовой индустрии и международной денежной массы.

 

И вот последнее декабрьского заявление Бенедикта XVI на Папском совете еще раз подтверждает: Ватикан пытается создать «наднациональную власть», имеющую общемировой масштаб, и «универсальную юрисдикцию», чтобы направлять и контролировать глобальную экономическую политику и принятие решений.

 

Таким образом, отказавшись от несения Христианской истины людям, Ватикан ныне устремляет сегодня главные силы на то, чтобы взять под своё идейное руководство построение «Нового мирового порядка» во главе с Мировым правительством, придать религиозный смысл системе глобального контроля и ускорить тем самым принятие этой системы  мировым сообществом.

Игорь Семенихин
Просмотров: 2345



Похожие новости

14.12.2012 15:22 200 миллионов долларов от Вашингтона сирийским повстанцам - неплохая сумма?!

Вашингтон, оказывается, спонсирует Аль-Каиду - американцы негодуют

14.12.2012 13:16

Воспитанники воскресной школы Храма Христа Спасителя берут опеку над детским хосписом

13.12.2012 17:12 Минкультуры обещает дочерям артистки и маэстро Ростроповича любую помощь в сохранении дела жизни их родителей

В. Мединский:"Дочерям артистки и маэстро Ростроповича - любую помощь"

12.12.2012 16:55  «Рыбу ловят удочкой, а человека – словом»…

Чечня тотально исламизируется, а Россия спит...

11.12.2012 15:20

Лидер оппозиции: «Давайте сначала церковь раскачаем с Pussy Riot»?

10.12.2012 14:53

Православные Киева и Украины против «языческого» семинара «Початок світу»

06.12.2012 15:38

Первая литургия на языке жестов для глухих и слабослышащих совершена в Житомире

06.12.2012 13:56 Величие Александра Невского тождественно величию Отечества.

Россия чтит память благоверного Великого князя Александра Невского

05.12.2012 16:28

Финский правозащитник Бекман получил премию "Полярная звезда»

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова