Московскiя Въдомости
16+
Дату презентации 12 сентября называет и анонимный источник агентства Рейтер, уточняющий, что она еще может быть изменена.
Фото с iphone5news.ru

Apple, возможно, представит новый iPhone 12 сентября

31 Июля 2012, 12:20 # / Новости / Экономика / За рубежом / 1024.html

Корпорация Apple, возможно, представит новое поколение смартфона iPhone уже в середине сентября, сообщили несколько американских СМИ, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.

Официально дата выхода новой версии самого популярного в мире смартфона неизвестна, однако предполагается, что его продажи начнутся осенью. Актуальная модель iPhone 4S вышла на рынок в середине октября 2011 года, до этого компания придерживалась летнего цикла обновления.

Очередную волну публикаций, уточняющих срок выхода новинки, открыл сайт iMore. По его данным, презентация следующей версии iPhone состоится 12 сентября, а продажи стартуют 21 сентября. Одновременно со смартфоном компания представит компактную версию планшета iPad mini с 7,8-дюймовым дисплеем, пишет iMore, хотя на прилавки он может попасть позже, сообщает РИА Новости.

Дату презентации 12 сентября называет и анонимный источник агентства Рейтер, уточняющий, что она еще может быть изменена. 

Источник издания AllThingsD также указывает, что Apple готовит представление какого-то продукта на вторую неделю сентября и iPhone представляется самым вероятным кандидатом.

Компания увеличивает складские запасы, что свидетельствует об очередном цикле обновления одного или нескольких продуктов, отмечает AllThingsD, обычно осторожный в прогнозировании необъявленных продуктов Apple. 

Аналитики eWeek отмечают, что сентябрьский запуск самого ожидаемого гаджета года был бы идеален. С одной стороны, он позволит Apple захватить по максимуму сезон высоких продаж (летом спрос на электронику ниже), с другой - не упустить время в противостоянии с конкурентами, прежде всего Samsung. Нынешний флагман корейской компании - смартфон Galaxy S III - хорошо продается, и если Apple затянет с выходом нового iPhone, то может потерять множество потенциальных покупателей. 

Хотя следующую версию "яблочного" смартфона в сети обычно именуют iPhone 5, сайт Cnet напоминает, что речь идет уже о шестом поколении устройства, и оно может получить имя iPhone 6. Впрочем, Apple славится сочетанием консерватизма и непредсказуемости, так что новинка вполне может попасть на прилавки под брендом iPhone 4G (отражение поддержки технологии LTE) или просто iPhone (как это было с третьим поколением iPad).

В интернете можно встретить немало описаний и даже фотографий нового iPhone, однако их достоверность ничем не подтверждена. Большинство аналитиков предполагает, что Apple, наконец, откажется от традиционного форм-фактора с экраном 3,5 дюйма в пользу более крупного дисплея. В числе других вероятных новаций iPhone нового поколения эксперты называют поддержку технологий LTE, NFC, уменьшенных SIM-карт нового стандарта nanoSIM, а также, возможно, несовместимого с прежним разъема питания.

Просмотров: 908



Похожие новости

27.03.2015 15:54 <p>Состояние Тима Кука оценивается в 120 миллионов долларов, еще 665 миллионов находится у него в собственности в виде акций.</p>

Глава Apple собирается отдать свое состояние на благотворительность

03.11.2014 15:55 <p>Одной из причин демонтажа стало сделанное главой компании Тимом Куком заявление о его нетрадиционной сексуальной ориентации</p>

В Петербурге отказались от памятника основателю Apple Стиву Джобсу

22.10.2013 18:41 В конце октября компания начнет в России продажи iPhone 5s и iPhone 5c

«Вымпелком» подписал прямой контракт с Apple

15.07.2013 10:59 Спрос по рекомендованным Apple ценам был крайне низким.

Apple не будет продавать Iphone в России через сотовых операторов

28.05.2013 12:27 Компания вернула себе отобранное

Samsung лидирует по продажам смартфонов в мире

30.04.2013 15:49 По какой цене скупал акции Усманов – он уточнять не стал...

Алишер Усманов верит в Apple и купил ее акций на 100 миллионов долларов

21.03.2013 17:28 Решение разделено на два этапа...

В Apple ломают голову над тем, чтобы их гаджеты не бились и не трескались

19.03.2013 23:34 Была возможность обойти защиту паролем...

Apple обновила iOS, устранив уязвимость позволявшую обойти парольную защиту

14.01.2013 12:01 Соотношение

Кризис жанра: Apple сокращает производство iPhone 5 – упал спрос

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова