Московскiя Въдомости
16+
Фото с news.ykt.ru

Благодаря штрих-коду и радиометке каждый солдат получит нательное белье по размеру

04 Мая 2013, 22:29 # / Новости / Экономика / В России / 7711.html

"Военторг" будет сдавать постельное и нательное белье для военнослужащих в аренду министерству обороны, при этом нательное белье будет иметь радиометки и штрих-код, говорится в сообщении "Военторга".

 

"Уже в июне ОАО "Военторг" запускает пилотный проект по аренде постельного и нательного белья на технологической базе модернизированных войсковых прачечных Казанского ВВКУ. При этом для реализации проекта дополнительных расходов государственного заказчика (Минобороны России) не требуется", - уточняет "Военторг".

 

По предварительным расчетам, аренда белья позволит сэкономить только по Казанскому высшему военному командному училищу около 5 млн рублей ежегодно.

 

Нательное белье будет предоставляться в индивидуальных упаковках и иметь радиометки, а также индивидуальные штрих-коды для каждого солдата. "Таким образом, каждый военнослужащий будет уверен, что получил именно свой комплект белья", - отмечается в сообщении.

 

В "Военторге" подчеркивают, что аренда белья позволит обеспечить военных высококачественными постельными принадлежностями. Замена или ремонт вышедших из строя изделий будут осуществляться в сервисном центре.

Просмотров: 1621



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова