Московскiя Въдомости
16+
<p>Президент России Владимир Путин заявил, что Россия создаст экономическую политику с упором на развитие реального сектора, главным ресурсом при этом станет солидный внутренний рынок.</p>
Фото с сайта kremlin.ru

Россия создаст экономическую политику с упором на развитие реального сектора

18 Сентября 2014, 16:27 # / Новости / Экономика / В России / 16259.html

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия создаст экономическую политику с упором на развитие реального сектора, главным ресурсом при этом станет солидный внутренний рынок.

По словам Владимира Путина, сегодня основной целью является использование одного из важных конкурентных преимуществ России – емкого внутреннего рынка. Его необходимо заполнить конкурентоспособными, качественными товарами, которые производит реальный сектор отечественной экономики, сохраняя при этом стабильность и сбалансированность внутреннего рынка и экономики в целом.

- По сути, речь идет о формировании такой экономической политики, при которой все усилия федеральных и региональных органов власти должны быть переориентированы на развитие реального сектора, - заявил Путин на заседании Госсовета.

Путин подчеркнул, что конкурентоспособность российских предприятий будет напрямую зависеть от того, смогут ли они выпускать в достаточных объемах продукцию, которая не уступает зарубежной ни по качеству, ни по цене. Он отметил, что таких предприятий в ряде отраслей становится все больше, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению главы государства, важно обеспечить выход конкурентной продукции на внешние рынки, наращивать не только поставки сырья, но и конечной продукции машиностроения, станкостроения и других отраслей. Он отметил, что необходимо четко представлять, что делается в субъектах Федерации в части импортозамещения, и какие инструменты зарекомендовали себя лучше других.

Президент России отметил, что за полтора-два года России необходимо совершить рывок в повышении конкурентоспособности российского реального сектора. Он указал на то, что решение этих задач зависит не только от правительства, но и от субъектов Российской Федерации.

По словам Путина, в России также необходимо обеспечить доступность кредитов, создать конкурентоспособные по мировым стандартам условия финансирования бизнеса.

Глава государства отметил, что правительство уделяет поддержке экспорта повышенное внимание, а значительные бюджетные средства, предусмотренные на эти цели, должны давать реальную отдачу и укреплять позиции России на внешних рынках.

Среди других важных задач Путин назвал подготовку квалифицированных кадров для реального сектора экономики, а также развитие инфраструктуры с использованием инструментов государственно-частного партнерства не только на федеральном, но и на региональном уровне.

Просмотров: 859



Похожие новости

13.03.2024 12:56

Молекулярно-генетическая экспертиза екатеринбургских останков, найденных в 1991 году

13.03.2024 12:25

Кремлевские медики и профессиональные историки установили, что екатеринбургские останки не царские

10.03.2024 11:58

Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от В.В. Бойко-Великого.

27.02.2024 13:07

Николай Соколов судебное расследование убийства

13.02.2024 17:19

Ключевой вопрос по екатеринбургским останкам

15.01.2024 13:39

Настоятель Петропавловского собора о екатеринбургских останках

27.12.2023 17:21

Апелляционная жалоба на Решение Никулинского районного суда г.Москвы

05.12.2023 13:25

Был ли А. В. Суворов масоном?

04.12.2023 16:37

Был ли генералиссимус Александр Суворов экуменистом?

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова