Московскiя Въдомости
16+
Скорость движения по открытому в среду мосту на остров Русский во Владивостоке будет ограничена до 40 километров в час.
Фото с ridus.ru

Во Владивостоке открыли мост на остров Русский

02 Августа 2012, 10:37 # / Новости / Экономика / В России / 1076.html

По новому мосту на остров Русский во Владивостоке можно будет ездить не быстрее 40 км/ч. При движении автомобиля с такой скоростью проезд по мосту займет около трех минут.

 

"Будут введены ограничения, чтобы люди привыкли к объекту. Сотрудники ГИБДД будут следить за движением", - сказал в среду журналистам директор заказчика строительства - Федерального казенного учреждения "Дирекция по строительству объектов дорожного хозяйства г. Владивостока, как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе Федерального дорожного агентства" " Александр Афанасьев (ФКУ ДСД "Владивосток).

 

По словам А.Афанасьева, "возможны случаи остановок (транспорта), люди захотят сфотографироваться на мосту", и ограничение скорости необходимо, чтобы избежать дорожных аварий.

 

Движение автомобилей по мосту на остров Русский также может быть остановлено из-за сильного ветра, сказал он. Так, из-за "большой парусности моста" при скорости ветра 33 метра в секунду будет остановлено движение легковых автомобилей, 29 м/с - грузового транспорта.

 

Однако, по словам А. Афанасьева, строители моста за 4 года работы такие погодные условия наблюдали всего три раза. Пешеходного движения по мосту не будет, вопрос о движении велосипедистов пока не решен, сообщает "Интерфакс".

 

Строители призвали горожан бережно относиться к "детищу инженерного искусства", не мусорить на мосту, не перелезать через перила.

 

Мост на остров Русский - один из крупнейших вантовых мостов в мире. Его центральный пролет длиной 1104 метра является рекордным в мировой практике. Общая длина мостового перехода составляет 3,1 км, высота над уровнем воды 70 метров.

А.Афанасьев отметил, что возможность строительства моста через пролив Босфор Восточный рассматривали японские, корейские, китайские компании, но, просчитав сроки и погодные условия, отказались. Мост построили российские строители.

 

Как сообщалось, в среду открыто движение по мосту через пролив Босфор Восточный во Владивостоке, построенном к саммиту АТЭС-2012. Подписан акт приемки моста комиссией и сооружение официально принято в эксплуатацию.

 

По словам мэра Владивостока И.Пушкарева, сейчас по мосту ежедневно проезжает около пяти тыс. единиц строительной техники, однако с открытием моста, как ожидается, поток автотранспорта увеличится в несколько раз.

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 2 июля, находясь во Владивостоке, принял участие в открытии тестового движения по мосту через пролив Босфор Восточный, соединяющий материковую часть Владивостока с островом Русский.

 

Тогда же было объявлено, что движение по мосту общественного и городского транспорта откроется 1 августа 2012 года.

Просмотров: 1283



Похожие новости

26.02.2019 09:52

РПЦ: деятельность патриарха Варфоломея антиканонична

20.02.2019 16:49 <p>Под эгидой Русской Православной Церкви пройдет новый конкурс «Мы говорим по-русски!». </p>

Новый конкурс «Мы говорим по-русски!»

06.04.2015 19:45 <p>По информации Forbes, украинская сторона говорит, что российский президент неправильно понял Петра Порошенко.</p>

Киев представил свою версию разговора двух президентов

06.04.2015 13:29 <p>Пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что содержание закрытых встреч с президентом выносить на всеобщее обозрение не очень хорошо</p>

Кремль не будет комментировать сообщение об отказе президента РФ забрать Донбасс

04.04.2015 13:10 <p>Крым, в прежние годы получавший воду со стороны Украины по Северо-Крымскому каналу, теперь перешел на собственное водоснабжение. </p>

Крым перешел на собственное водоснабжение

31.03.2015 17:52 <p>Активисты украинской националистической партии «Свобода» в Одесской области решили бороться с российским влиянием в образовательных учреждениях. </p>

В Одесской области националисты объявили войну российскому влиянию в образовательных учреждениях

29.03.2015 14:15 <p>Русский язык стал причиной ссоры министров обороны и иностранных дел Финляндии</p>

<p> </p>

<div> </div>

В Финляндии на государственном уровне дискутируется вопрос о преподавании в школах русского языка

19.03.2015 14:06 <p>В 2015 году по всему миру будет открыто более тысячи площадок для желающих написать 18 апреля «Тотальный диктант».</p>

Акция «Тотальный диктант» пройдет по всему миру

14.03.2015 13:58 <p> Эстафету решили провести в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.</p>

Из Владивостока стартовала эстафета Победы

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова