Московскiя Въдомости
16+
Клавишник легендарной рок-группы Deep Purple Джон Лорд скончался в возрасте 71 года.
Фото с stonerized.livejournal.com

Скончался клавишник рок-группы Deep Purple Джон Лорд

17 Июля 2012, 20:40 # / Новости / Культура / За рубежом / 716.html

Знаменитый британский музыкант, клавишник легендарной рок-группы Deep Purple Джон Лорд скончался в возрасте 71 года. С августа прошлого года музыкант проходил лечение от рака поджелудочной железы.

 

Как сообщает РИА Новости, в сообщении официального представителя музыканта говорится, что Лорд ушел из жизни в одной из клиник Лондона, окруженный членами своей семьи.

 

Джон Лорд в 1968 году стал одним из основателей группы Deep Purple, которая вскоре превратилась в популярнейший музыкальный коллектив.

Лорд является соавтором многих композиций Deep Purple и, в частности, их самого знаменитого хита - песни "Дым над водой" (Smoke On The Water).

Он был членом Deep Purple вплоть до первого распада группы в 1976 году. Затем Лорд принял участие в деятельности группы Whitesnake, основанной экс-вокалистом Deep Purple Дэвидом Ковердейлом.

 

В 1984 году музыканты Deep Purple воссоединились, и Лорд участвовал в записи шести новых альбомов группы. В 2002 году он окончательно покинул коллектив и посвятил себя сольной карьере.

Просмотров: 2937



Похожие новости

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова