Московскiя Въдомости
16+
Фото с yesasia.ru

Легендарный актер и режиссер Джеки Чан бросает борьбу?

05 Июня 2012, 12:27 # / Новости / Культура / За рубежом / 341.html

Легендарный актер и режиссер Джеки Чан сообщил, что он завершает "активную" часть своей кинокарьеры, и больше не будет исполнять трюки в кино. 58-летний актер признает, что многие не верят ему, когда он говорит об уходе «на пенсию», но добавляет, что в один прекрасный день он вынужден будет остановиться.

 

На Каннском фестивале Джеки Чан представил свой последний фильм "Китайский Зодиак": в нем вновь выступает в амплуа охотника за сокровищами, который рыщет по миру в поисках, на сей раз, астрологического антиквариата. "Китайский Зодиак" Джеки Чан назвал "одним из самых важных" фильмов в своей карьере.

 

Над этим фильмом Чан работал семь лет, этот период включает сценарий, организацию съемок, координацию боевых сцен, руководство и производство картины. Как и многие фильмы до сих пор, "Китайский Зодиак" не оставил Джеки Чана без травм. "Это больно. Очень больно. Плечо, лодыжки… Правда, очень больно. Но вы об этом не знаете, потому что я выгляжу здоровым", — пояснил он.

Джеки Чан не хочет совсем исчезать с экрана: кино — это его жизнь. Актера привлекают разноплановые работы, и он вдохновляется голливудскими мэтрами, такими как Роберт Де Ниро или Клинт Иствуд. "Это моя цель, — признался Джеки Чан. — У звезды боевиков короткая жизнь, а жизнь настоящего актера очень долгая. И я хочу показать зрителям, что я умею играть".

Люди не верят ему, когда он говорит, что он собирается уйти в отставку.

"Они говорят: "Нет, вы еще молоды, у вас еще все получается", но я должен остановиться", - считает актер.


Просмотров: 1145



7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова