Московскiя Въдомости
16+
<p>Антихристианская группа из Польши планирует гастроли по ряду городов России.</p>
Фото: mediaboom.org

Русский - значит сатанист? Польские музыканты предлагают русским людям новую идентификацию - сатанизм

30 Апреля 2014, 17:00 # / Новости / Культура / В России / 13305.html

Наше издание уже писало о российском турне польской группы Behemoth. Behemoth являются откровенными сатанистами, их богохульные тексты в принципе не содержат ничего нового и оригинального – это всего лишь дурные перепевки древнего гностического бреда и более современных оккультных выдумок.

Чтобы понять, в чем заключается творчество этой группы и ее фронтмена Адама Дарского, достаточно перечислить названия некоторых песен и альбомов: «Христиан ко львам» – повторение призыва двухтысячелетней давности, под эти выкрики римской черни христиан бросали в амфитеатры на растерзание диким зверям; альбомы «Апостасия», «Сатанизм», «Сатаника»  и многие другое подобное, посвященное  языческим богам, т.е. бесам и врагу рода человеческого – дьяволу.

Что толкает музыкантов на создание таких текстов, а ведь таким текстам впору было родиться в смрадных склепах Содома, а не в католической Польше, – большой вопрос. Может юный Дарский (в детстве он был католиком) приглянулся падре педофилу, или иная причина толкнула его в ряды кощунников и ненавистников христианства? Впрочем, оставим эти вопросы папаше Фрейду.

Не ограничиваясь концертами на Западе, Дарский подготовил тур в Россию под названием «Русский сатанист». В этом кратком названии вся квинтэссенция дьявольской программы польских музыкантов. Помимо богохульных песен, они будут «ненавязчиво» предлагать русским слушателям новую идентификацию: русский – сатанист.

Как рассматривать подобные действия? Не иначе как направленные на подрыв православной веры, русской культуры и государственности. Русь отреклись от сатаны и аггелов его и приняла Крещение при князе Владимире. На прошлой неделе, кстати, в Киеве, скульптуру крестителя Руси сторонники новой украинской власти изуродовали, подобным образом они надругались над конституцией и законностью своей страны. Во время этого чудовищного русофобского всплеска на Украине, с очень похожей программой в Россию собрались поляки. Русский сатанист. Как изощрённее можно поглумиться над русской нацией?  

В довесок к сатанинскому шоу, россиянам, пришедшим на концерты Behemoth, будет предложена нашивка с изображением перевернутых крестов и надписью Russian Satanist. Нашивка пришивается на рукав куртки. Предтечи антихриста знают, куда ставится печать.  И скоро сотни и тысячи русских молодых людей будут открыто носить антихристианскую символику.

Для нас возникает один вопрос, как бороться  с эти злом? Сложно предложить какой-то готовый ответ. В старые добрые нетолерантные времена человечество карало смертью такие поступки. В Ветхом Завете сказано:

«Хулитель имени Господня должен умереть…» (Левит 24, 16).

При императоре Юстиниане виновных также подвергали казни, т.к. понимали, что может нести за собой подобное – «ибо вследствие таких поступков посылаются на страну гонения, землетрясения и чума» (77-я новелла Юстиниана). В Новое время в Европе наказание к богохульникам смягчилось, к примеру, при императоре Священной Римской империи Иосифе II виновных помещали в дом для умалишенных (тоже вариант) в ожидании их покаяния и исправления (кодекс 1787 года).

Русские люди в первой половине прошлого века прошли через то, к чему призывает Behemoth – Christians to the Lions – сотни тысяч православных христиан были брошены на штыки большевиков, замучены, растерзаны и сгноены в тюрьмах, только за то, что они христиане. Дарский повторяет то, что делали в семнадцатом большевики, они сжигали иконы, кресты и уничтожали Библии, то же делает на концертах и польская группа, пусть и в меньшем масштабе.

Очень печально, что многие русские поклонники тяжелой музыки и, в частности группы  Behemoth, забыли или не знают трагической истории тех дней. Тогда беда пришла практически в каждую русскую семью. И очень вероятно, что кровавым гонениям за веру подверглись прадедушки и прабабушки тех ребят, что придут на концерт и станут участниками сатанинского шоу.

Поэтому нужно быть очень внимательным, что ты слушаешь, слышать не только музыку, но и читать тексты. Нашивку с перевернутым крестом пришить недолго. Но, вместе с этим, что или кто войдет в твою жизнь? Выбраться из плена нечистого очень непросто, тем более, если ты сам предоставил душу свою жилищем ему.

Дарский, открыто сея плевелы и толкая в погибель непросвещенные души, безусловно, понимает метафизическую цену последствий своего творчества. Не нужны никакие сатанинские инициации  – такая музыка и такие тексты сами вершат это темное дело. Но лучше такому человеку не родиться вовсе. Это как в случае с Иудой, когда небытие лучше, чем бытие. И каждый из слушателей должен определить для себя, какой путь он выбирает – путь вечной смерти или путь вечной жизни.

Просмотров: 8152



Похожие новости

24.12.2014 17:24 <p>Жители Краснодарского края собрали для детей Донбасса 36 тысяч подарков к Новому году.</p>

Жители Краснодарского края отправили 36 тысяч новогодних подарков детям Донбасса

12.10.2014 09:16 <p>На этот раз группа не смогла выступить в Москве</p>

В России продолжаются срывы концертов сатанистов из Cannibal Corpse

06.10.2014 09:22 <p>В последний момент клуб «Агава», где они должны были выступать, сообщил о своем закрытии «по техническим причинам»</p>

Сатанистам из Cannibal Corpse не дали выступить в Уфе

30.09.2014 17:14 <p>Правда, там отметили, что организаторы должны проследить, чтобы музыканты исполнили только те песни, в которых не содержится экстремистских высказываний и призывов</p>

Прокуратура не стала запрещать концерт сатанинской группы из США в Краснодаре

22.09.2014 09:42 <p>В своих песнях Cannibal Corpse призывают к убийству священников, описывают педофилию и лишение жизней детей</p>

Православные активисты намерены добиться запрета концертов в России сатанинской группы из США

16.09.2014 14:56 <p>Они намерены снабжать учеников «Большой сатанинской книгой занятий для детей» и вбивать в головы школьников абсурдные утверждения </p>

Американские сатанисты решили заняться пропагандой среди школьников

03.09.2014 16:19 <p>Под Новороссийском на полигоне «Раевский» начались совместные российско-белорусские батальонно-тактические учения с десантированием и боевой стрельбой.</p>

Под Новороссийском начались совместные российско-белорусские учения десантников

11.08.2014 18:36 <p>Нынешним летом в Черкасской области Украины официально зарегистрировали в качестве религиозной общины церковь верующих в дьявола под названием «Божичи». Возглавляет ее некто по имени Сергей Небога, предпочитающий иногда произносить свою фамилию наоборот – Агобен.</p>

На Украине официально зарегистрировали общину сатанистов

04.07.2014 14:21 <p>После запрета в Хабаровске концерта бесовской группы Behemoth, дальневосточные почитатели Бегемота, обиделись на Русскую Православную Церковь и создали  Вконтакте группку, в которой размещают  антихристианские, антиклерикальные и просто глупые демотиваторы и заметки.</p>

Хабаровские фанаты тяжелой музыки обиделись на РПЦ

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова