Московскiя Въдомости
16+
<p>Начинающие музыканты из России и СНГ соберутся вместе уже четвертый раз. В фестивале примут участие молодые российские композиторы и исполнители – студенты и выпускники Нижегородской государственной консерватории (академии) имени Глинки.</p>
Фото с фестиваль молодой музыки "Экспозиция XXI" 2013 года

В Нижнем Новгороде состоится фестиваль «молодой музыки»

25 Апреля 2014, 12:54 # / Новости / Культура / В России / 13182.html

По сообщению НИА «Нижний Новгород», в Нижегородской консерватории 27 апреля 2014 года откроется фестиваль молодой музыки «Экспозиция XXI».

Начинающие музыканты из России и СНГ соберутся вместе уже четвертый раз. В фестивале примут участие молодые российские композиторы и исполнители – студенты и выпускники Нижегородской государственной консерватории (академии) имени Глинки.

Состоятся два концерта, где слушатели смогут поближе познакомиться с молодыми композиторами и исполнителями. Также желающие смогут прослушать лекции по вопросам современной музыки, принять участие в творческих встречах, круглых столах и посетить открытые звукозаписи в музыкальной студии.

Отмечается, что фестиваль, прежде всего, будет способствовать поддержке активных, талантливых молодых людей. Он призван побуждать молодежь к будущим творческим поискам, способствовать плодотворным контактам в сфере искусства и оттачиванию композиторского мастерства. Целями фестиваля заявлены «воспитание интереса и понимания современной музыки у слушателей и исполнителей через живой обмен опытом и идеями, свободную дискуссию с творцами и исполнителями «молодой музыки».

Заметим, что отличие фестиваля 2014 года от мероприятий прошлых лет в том, что он «посвящен современной музыке на ее пересечении с визуальными составляющими».

Просмотров: 986



Похожие новости

27.08.2013 15:40 Победители конкурса смогут выступить в Большом зале Московской консерватории

Московская консерватория проводит первый международный интернет-фестиваль классической музыки «Chance Music»

16.11.2012 01:40 Не в интересах культуры и образования лишать Нижегородскую консерваторию ее здания.

Мединский не видит веских причин передавать здание консерватории Нижегородской митрополии

19.10.2012 17:02 Первое – деревянное - строение появилось в 1672 году

Нижегородская митрополия может вернуть себе Архиерейский дом

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова