Московскiя Въдомости
16+

Татьяна Грачёва, политолог, писатель, публицист, автор книг «Невидимая Хазария», « Память русской души», «Когда власть не от Бога: алгоритмы геополитики и стратегии тайных войн мировой закулисы» и др.

Святая Русь жива и продолжает оставаться православной Империей

В самом факте принесения чтимой христианской святыни, Даров Волхвов, на русскую землю значимо то, что они побывали и в России, и на Украине, и в Белоруссии, соответственно в Москве и Санкт-Петербурге, Киеве и Минске. Это свидетельствует о том, что Святая Русь, несмотря на то, что она разделена географическими и политическими границами, жива, что она остается православной империей, Третьим Римом, Новым Иерусалимом. В этом и есть предназначение Руси.

Русский народ продолжает выполнять, реализовывать свою историческую программу, ее политическую составляющую, религиозную и военную. В чем заключается эта программа? Политическая составляющая – строительство Третьего Рима, символа и примера православного монархического государства. Религиозная составляющая - Новый Иерусалим, великая миссия по сохранению веры. Наконец, есть еще и военная – защита наших духовных границ. Если люди идут к столь чтимым христианским святыням, это значит, что духовно мы не изменились, остались прежними, теми же людьми, что и до революции. Воинами Христовыми.

Просмотров: 1798

Другие комментарии экспертов

Комментарии пользователей

7527-й год от сотворения мира
2019-й год от Рождества Христова